Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Построен бесплатный отель в Альпах на высоте 2531 м над уровнем моря

Рубрика: Мировые новости

a44270125d14051d00a408a76a589d61Совершенно небольшой, но очень уютный  отель с немыслимо  вдохновляющими для взора  видами незабываемых Альп в Италии  предлагает совершенно бесплатный для посетителя отдых. Любой  любитель живой  природы может отдохнуть в этой гостинице совершенно бесплатно. Однако  есть лишь только одно приемлемое условие - для того, чтобы хоть как-то добраться до такого прекрасного  домика, придется изрядно потрудиться.  Надо ни мало, не много, а  заняться профессиональным  скалолазанием и далее совсем чуть- чуть: преодолеть “небольшую» горочку под названием  Форонон Дель Буинз,  высотой всего - то лишь  в 2532 метра.

Над оригинальным  дизайном довольно странного  проекта трудилась  фирма из Италии  Diemmelegno, она не только создала проект, но и произвела  несколько своеобразных деталей для этого дома, чем достаточно неплохо снискала себе популярность. Такой проект деревянного сборного  домика сегодня принадлежит  Итальянскому архитектору из города Удине, господину Джованни Песамоска. Здесь стоит заметить, что  этот отель в принципе был задуман  как  своеобразная дань скалолаза Луки Вуерича, он погиб самым  трагическим образом, попав в лавину. Несчастье произошло в  2010-ом году.camp-luca-vuerich-4

Чтобы соорудить  этот милый домик, рабочим пришлось думать, как  доставлять на самую  вершину вышеуказанной  горы все нужные материалы для  строительства. Для того чтобы осуществить этот процесс, понадобилось восемнадцать рейсов вертолета. В подъёме материалов принимали участие двенадцать горных спасателей, тридцать панелей из дерева были задействованы. Также участвовали  добровольцы и друзья из семьи  господина Вуерич, они тоже  решили поддержать своим участием этот  проект. Его площадь небольшая - всего 16 кв. м и собственно, само строительство  завершили за один день, ну а гости - альпинисты освещают этот отель уже почти три года.

Кстати, будет забавным отметить довольно интересный факт,  имеется несколько таких своеобразных  отелей в горных  Альпах, однако они не могут конкурировать с этим, так как размещены на значительно меньших рубежах по высоте. В  отличие от такого проекта, в тех отелях за проживание нужно оплатить счёт. В этом же домике могут разместиться бесплатно девять альпинистов.

Создатели уверяют, что даже когда домик значительно покроет снегом, даже полностью, дверь домика  выходит на сторону, которая смотрит на юг. Там солнце быстро поможет растаять залежам снега.

12.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика