Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

В Хабаровском крае продлили программу по благоустройству города

Рубрика: Мировые новости

1390205464_blagoКаждый регион стремится как можно больше сделать для своих жителей. Некоторые пускают деньги на то, чтобы благоустраивать дороги, некоторые – на строительство жилого фонда либо больниц, школ и детских садов, другие же – на благоустройство дворовых территорий, что также играет далеко не последнюю роль в комфортном существовании горожан.

Программа по благоустройству дворов в Хабаровске

Именно в этом городе в 2014 году было принято решение о вступлении в специальную программу, и в результате чего городу была перечислена на эти нужны немалая денежная сумма – 100 млн. рублей. Сегодня уже известно, что глава этого региона, В. Шпорт принял решение о том, что программа положительным образом повлияла на развитие города, и благодаря ей в Хабаровске получили новую жизнь многочисленные дворы, в которых сегодня могут совершенно безопасно играть дети. Именно по этой причине глава региона сообщил, что благоустройство дворовых территорий на этом не завершится, а в новом году будет продолжаться и дальше.

Губернатор также сообщил, что он уже отдал соответствующее распоряжение, которое диктует предусмотреть в бюджете региона соответствующее финансирование этой области.

Что было сделано в результате участия в программе221291_l

Благодаря участию в программе общими силами была проделана громадная работа по благоустройству множества дворов Хабаровска. Так, на те деньги, которые были выделены региону на участие в программе, то есть 100 млн. рублей, было сделано следующее:

  • Отремонтировано и благоустроено 196 дворовых территорий;
  • Отремонтирован 71 проезд;
  • Всего был затронут 14 муниципалитетов, которые приняли участие в проекте.

Решение о том, чтобы продлить программу, было принято прежде всего на основе результатов. Как выяснилось, благодаря этой работе было сделано очень много. Результатом остались все довольны, именно поэтому проект можно посчитать удачным.

Какова тенденция

Отмечается, что за последние годы все больший интерес среди муниципальных образований вызывает капитальный ремонт дворов, территорий около домов, а также ремонт и благоустройство проездов. Существует лишь несколько образований, которые не согласились участвовать в проекте, например,  Аяно-Майский, Охтинский район, Тугуро-Чумиканский. Их администрация до сегодняшнего момента не вступала в программу, однако заявки принимаются до 20 января текущего года, поэтому еще не все потеряно.

16.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика