Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Учет рабочего времени – отличный способ повысить продуктивность сотрудников

Рубрика: Экономика

make-time-office

Процент людей, работающих в офисе, с каждым годом только увеличивается. В этом нет ничего удивительного, ведь огромное количество профессий (дизайнер, программист, менеджер турфирмы, бухгалтер и т.д.), подразумевают необходимость постоянно использовать персональный компьютер с доступом к интернету. Не случайно ведь работодатели указывают в объявлениях о приеме на работу, что им требуется «опытный пользователь ПК».

Вот только не все и не всегда используют компьютеры исключительно в рабочих целях. Слишком велик бывает соблазн почитать спортивные новости, поболтать с другом в одной из социальных сетей и заняться чем-то еще, совершенно не связанным с твоими обязанностями. Да, невозможно сохранять продуктивность все 8 часов рабочего времени. Но если человек трудится от силы 1,5-2 часа, а остальное время занимается непонятно чем – это тоже ненормально.

Что же делать? Ответ прост – использовать программное обеспечение, занимающееся учетом рабочего времени. Сейчас появилось достаточно много таких решений, как от отечественных, так и от зарубежных разработчиков. Они успешно доказали свою эффективность и применяются тысячами организаций по всему миру.

Интересуют конкретные варианты? Тогда программа учёта рабочего времени WorkStat – это именно то, что вам нужно. Она выделяется на фоне конкурентов благодаря:

  • Дружелюбному интерфейсу. Разобраться в том, как пользоваться программой можно за считанные минуты. Этому способствуют интуитивно понятная навигация по разделам и тот факт, что русский тут является основным языком.
  • Наглядности. Вне зависимости от того, требуется вам запись снимков экрана или будет достаточно обычных диаграмм с распределением потраченного времени в процентах, изучать информацию будет очень приятно. Таким образом, можно проанализировать трудовую деятельность отдельно взятого сотрудника в пределах недели, месяца или другого временного отрезка. А еще логично будет сравнивать работников между собой. Лучшим из них имеет смысл выдать премии, тогда как худших целесообразно уволить.
  • Низкой стоимости. Цена программы напрямую зависит от того, за сколькими компьютерами предстоит организовать наблюдение. К примеру, WorkStat для 10 компьютеров обойдется в 13600 рублей. Это не самая значительная сумма, если учесть предложения от конкурентов и пользу, которую программа способна принести.

Можно еще достаточно долго рассуждать о целесообразности использовать WorkStat в качестве основного инструмента учета рабочего времени. Но лучше просто попробовать программу в деле и убедиться во всем вышесказанном. Вот увидите, продуктивность сотрудников значительно увеличится уже спустя несколько дней после того, как вы начнете видеть, на что они тратят свое рабочее время.

Удачи!

17.05.2018

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика