Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Расчетный счет в банке: почему это выгодно

Рубрика: Экономика

kak-otkryt-vklad-ili-schet-fizicheskogo-lica-v_1

Для успешного ведения собственного бизнеса индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу необходимо открытие расчетного счета. С его помощью можно совершать финансовые операции быстро и без лишних комиссий. Данную услугу предлагают практически все российские банки.

Особенно выгодные условия на открытие р/с в банке предлагает Тинькофф Банк. Для открытия счета вам понадобится минимум документов: индивидуальный налоговый номер и личный паспорт. Для юридических лиц понадобится более полный пакет документов: устав, свидетельство о регистрации и приказ о назначении руководителя с указанием его реквизитов.

Основные плюсы открытия расчетного счета

Банки заинтересованы в привлечении новых клиентов, поэтому предлагают выгодные условия для проведения платежей. Так, если комиссия для физического лица может составлять до трех процентов от суммы перевода, то для ИП или ООО действуют фиксированные ставки в пределах указанного лимита. Комиссии не будут превышать 15-50 рублей. Кроме того, в Тинькофф Банке имеются специальные предложения для новых клиентов — бесплатные месяцы обслуживания.

Несомненным преимуществом станет открытие р/с для ИП и ООО, так как практически любое банковское учреждение в России имеет собственную систему онлайн расчетов — интернет-банкинг. Такая программа совместима с платформами Windows, Mac OS, Android, IOS и др. Имеются разработанные приложения для различных браузеров: Google Chrome, IE, FireFox, Opera, Сафари. В режиме онлайн можно легко осуществлять денежные переводы и следить за притоком финансов.

Пластиковые карты

Еще один важный плюс — при помощи программных продуктов бухгалтера компании смогут легко перечислять заработные платы на карточки сотрудников. Все это происходит без необходимости посещать банк и перевозить большие суммы средств, рискуя безопасностью. Вероятность человеческой ошибки сведена к нулю.

Более того, открытие р/с для ООО или ИП дарит возможность делать банковские переводы не только в пределах России, но и за рубеж. К расчетному счету юридического лица может быть привязана корпоративная карта, при помощи которой можно оплачивать текущие расходы, например канцтовары или топливо для служебного транспорта.

Естественно, главные бухгалтера смогут при помощи нескольких кликов мышью получать доступ к информации об обороте финансов на фирме.

28.12.2017

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика