Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Фантастический проект эко - посёлка полностью завершён

Рубрика: Мировые новости

plan-eco-olginoallБольшие деньги позволят осуществлять большие поступки, и воплощать в жизнь самые невероятные идеи. Так, один из миллионеров, проживающий в Латвии, решил воплотить в жизнь свой проект под названием «город солнца».

Для реализации данного проекта потребовалось примерно 3000 гектаров площади в окрестностях города Цесис. Расположение домов в городе солнца выбрано таким образом, что из окон любой отдельно взятой здания других домов просто не видно. Так же каждый дом обладает собственной участком, имеет небольшой лес и озеро, занимающие площадь от 0,4 соток до 1,3 гектаров.Источник http://finsekrret.ru

Кроме того, что данный город отличается фантастической красотой, а все сооружения выполнены исключительно и только из чистых экологически материалов, используя по максимуму альтернативные источники энергии, здесь так же присутствуют все необходимые коммуникации. Это и центральное водоснабжение и электроэнергия, и, конечно же, скоростной интернет. А отопление домов происходит с помощью геотермальных источников. Но, несмотря на то, что город солнца максимально повторяет условия современных мегаполисов по функциональности, люди в городе солнца живут по своим, особым правилам.479-1211469699-xl

Участки и здания в Городе Солнца настолько изысканные, что они не просто имеют свой ​​адрес, а каждый из 300 домов имеет собственное имя. Кстати, каждый из участков при покупке можно соответственно оформить, как например, определённое  помещение для производства, которое даст вам возможность на круглогодичный “шенген”.

Абсолютно все  дома в местечке Аматциемс обладают всеми плодами современной цивилизации, они оборудованы, например, канализацией централизованной, она проложена специальной техникой  прямо под  огромными корнями огромных сосен и  величественных елей. Имеется в посёлке  высокоскоростной Интернет.  Так как дома обогреваются земным теплом, то во всех домах  имеется особый тепловой  геотермальный насос в купе со скважиною 100 метров, который и преобразует энергию нашей  земли в тепловую энергию. Такой  тепловой энергии круглогодично совершенно достаточно не только для полного  обогрева своего  дома, но и  подогрева для хозяйственных  нужд, например, горячей воды. И лишь  только в самые  холодные дни зимой жители посёлка вынуждены  прибегать  к розжигу своего камина, которым, кстати, оснащен буквально каждый из этих домов. Но, наверное, это тоже положительный аспект, ведь так приятно посидеть вечером у камина.

25.02.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика