Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

В Ростовской области теперь есть комитет, который занимается градостроительной деятельностью

Рубрика: Новости

1394961324_120703_infsys_gradostrВ Ростовской области теперь есть комитет, который занимается градостроительной деятельностью

Ростовская торгово-промышленная палата  обогатилась новым комитетом, который будет контролировать  животрепещущую градостроительную деятельность.

Этот комитет создали для того, чтобы объединить усилия региональной  власти и местного бизнеса, для которого сфера деятельности – строительство. Причиной подобной инициативы стала более сложная ситуация в связи с непростым экономическим положением. Например, комитет примет участие в организации поставок отечественных материалов для строительства на тех участках, где ранее использовали импортные материалы.

«На данный момент  практически абсолютно все  участники Российской  строительной индустрии остро нуждаются в постоянном мониторинге в области рыночных цен на различные строительные материалы, для того, чтобы нормально  просчитать реальные риски. Затем следует проанализировать, как реальная цена  отразится на планируемой цене за  квадратный метр жилья», —  говорит  исполняющий обязанности министра строительства в Ростовской области Н. Безуглов.

Вице-президентом торгово-промышленной палаты этой области  Сергеем Шнейдером было сделано заявление, в котором он призвал всех предпринимателей активно проявить себя в работе этого нового созданного комитета. В состав звена войдут различные  руководители производственных и строительных  компаний, авторитетные эксперты основных  строительных учебных заведений, а также  представители организаций, которые трудятся в области архитектуры. Будут привлечены и риэлторы.img126_16

Пока прошло первое организационное  заседание, на нём  утвердили будущее положение этого комитета, а также  выбрали для него председателя, им стал руководитель компании «Нирван» Г. Наумов. Комитет готов взяться за  дело, тем более что, несмотря на сложности в целом по области, на вверенном им участке показатели довольно приличные.

Стоит отметить, что  объем реальных работ, которые были выполнены в процессе этой  деятельности, то есть строительства,  по результатам, предоставленным  региональным правительством, за месяцы от января и по октябрь прошлого года оказался почти 109 миллиардов рублей. Этот показатель  на  27 процентов больше, чем был в аналогичный период времени  2013 года. Основная  часть всех объемов общего объёма  работ по подрядам приходится на текущее  строительство жилья. За десять  месяцев прошлого года ввели в эксплуатацию 1 740 тысяч квадратных  метров жилой площади, это на 16 процентов превышает объём позапрошлого года.

12.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика