Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

В Ростовской области ведется строительство и реконструкция 63 детсадов

Рубрика: Новости

detsky_sad1__8hg6du7На данный момент Ростовская область ведёт строительство, а также производит реконструкцию 63 различных детских садиков. О том, как это происходит, поведал в докладе исполняющий обязанности министра по строительству, территориальному развитию и архитектуре,  Н. Безуглов.

«В 2014-ом году проводились работы по  проектированию одновременно 24-ёх полноценных  дошкольных учреждений для начального образования и воспитания. Ещё дополнительно по другим объектам, которых  сегодня 21, практически готовы  положительные решения государственной экспертизы, таким образом, проектные работы и у этих объектов будут тоже завершены. В 2015-ом году  предполагается сделать проекты дополнительно по трём новым объектам» - поведал общественности  Н.Безуглов.

Уже практически закончено строительство детского сада, который сможет принять  240 ребятишек в  Сальске, а также  280 деток пойдут в этом году в детский садик в посёлке Матвеев-Курган. Готов к эксплуатации  детский садик на  120 человек, в который будут ходить дети  Цимлянского района. Кроме вышеуказанного, исключительно только за счет выделенных средств из областного, а также местного  бюджета на данный момент завершается текущая реконструкция дошкольного учреждения, рассчитанного на 145 человек, а также 55 деток примет учреждение Заветинского района.image20484504_bd3d603597fc5b5f73b7e1b61d185d71

Следует заметить, что ещё в  2012-ом году губернатором города был утверждён список ста дошкольных учреждений, которые предполагалось возвести, начиная с 2012 и по 2015 год. Теперь эта программа подходит к своему логическому завершению. Начальное дошкольное образование очень важно для детей не только потому, что пока родители работают, за детьми надо присмотреть. Это могли бы сделать бабушки и дедушки. Но первоначальный опыт общения ребёнка в социуме, учитывая реалии нашей жизни, просто незаменим. К тому же дети получают азы образования, учитывая все  аспекты современного образования.

«С самого начала старта этой обширной программы уже построены полностью 36 полноценных детских садиков, на 63 различных  объектах только ведутся пока отделочные работы. Тринадцать садиков находятся, сегодня  в стадии начала строительства и заключения текущих контрактов, а затем  подготовке к проведению непосредственных торгов», - заметил Безуглов.

Между прочим,26 прекрасных новых садиков уже давно  открыли двери ребятишкам, на данный момент завершены все работы и уже ведется завершающая работа по подготовке документов для начальных этапов эксплуатации дополнительно десяти садиков 900 человек  в Новошахтинске, а также в других районах области.

12.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика