Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Чем плохи пластиковые окна

Рубрика: Новости

oknaБольшинство из нас, наверняка, начинают ремонтный процесс с замены окон. Естественно, старые рамы из дерева хочется заменить на новенькие, пластиковые. Однако после того, как установили окна МПО, многие начинают замечать, что в квартире стало намного меньше света. И действительно, уже доказано то, что МПО имеют намного меньшую площадь для остекления по сравнению с деревянными рамами.

Небольшой экскурс в историю возникновения пластиковых окон. Все силы немцев, после того, как они получили поражение в войне, были направлены на скорое восстановление их хозяйства. Слишком дорогими  были топливо и лес, и им необходимо было экономить по максимуму на ресурсах страны. Вот тогда и изобрели пластиковое окно со стеклопакетом. Несмотря на тот факт, что их производство было чуть дороже, чем деревянных рам, они великолепно себя окупали за счет экономии расходов на отопление.

Для того, чтобы повысить теплозащитные свойства стеклопакетов устанавливается третье стекло. Таким образом, за счет него и повышается теплозащита в полтора раза.

Вслед за заграничными товарищами и мы уже во всю устанавливаем в своих домах стеклопакеты. Но здесь мы совершенно не учитываем тот момент, что, в отличие от зимних +2 в Германии, у нас -16. А в некоторых регионах и ниже. Воздух вентиляционный прямо с улицы попадает через неплотности в рамах окна в квартиры, даже не нагревшись предварительно в системах вентиляции. А если в нашей квартире стало жарко, то что мы делаем? Верно, открываем форточку, таким образом, отапливая улицу.

Еще одним отличием от зарубежья является то, что отапливаем наши дома мы от ТЭЦ, а в их магистралях теплопотери достигают тридцати процентов. О каком энергосбережении может здесь идти речь? Вы спросите, зачем же тогда ставить пластиковые окна? Разве чтобы не дуло? Да, это утверждение верно. Установив в своей квартире пластиковое окно, мы, тем самым,  перекрываем естественные потоки воздуха и в результате, как минимум, получаем несвежий воздух.

Есть еще ряд недостатков, которые нам предоставляют пластиковые окна.

Как пример, повышение влажности в квартире. А в последствии и появление плесени на стенах. В результате, у вас ухудшается сильно самочувствие, становиться тяжело дышать, иногда можно и получить заболевания дыхательных путей. А если вспомнить о том, что говорилось ранее, то мы, отапливая улицу, просто лишаем себя драгоценного здоровья. И приходим к выводу, что установка пластиковых окон просто бесполезный, затратный процесс, да еще и наносящий непоправимый вред здоровью.

01.03.2013

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика