Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Температура воды в трубах

Рубрика: Новости

otopsezonЧто необходимо сделать для того, чтобы измерить правильно в трубах отопления квартиры температуру воды?

Чтобы измерить в системе отопления температуру воды нужно всего лишь померить температуру поверхности трубы отопления либо радиатора. А чтобы получить более точные данные, то к полученному результату необходимо прибавить один-два градуса.

На практике лучше всего проводить измерение температуры поверхности труб отопления, радиаторов и воздуха удобнее инфракрасным переносным пирометром-термометром классом точности пол градуса по Цельсию. Приобрести его вы сможете в любом магазине продажи измерительной техники. Стоимость такого прибора начинается от одной тысячи пятисот российских рублей и до бесконечности. А если сложиться деньгами со своими соседями, то вы практически не ощутите финансовых затрат.

Если вам не подошел по каким-то причинам первый вариант, то есть альтернатива – возьмите бытовой, самый обыкновенный спиртовой термометр, положите его той частью, где находится ртуть в необходимое место радиатора, зафиксируйте чем либо ( можно скотчем) и замотайте сверху теплоизолирующим материалом (меховушкой, поролоном). Практически в течении пяти минут вы получите собственный измерительный прибор для личного пользования в доме.

Однако в момент, когда вы будете приобретать в магазине термометр, нужно выбрать тот, который покажет среднюю температуру. А для более удачной покупки из дому возьмите тот термометр, которому вы доверяете и сравните показания.

Существует и наиболее современный способ. Если у вас в доме где-нибудь завалялся электрический измерительный прибор, имеющий в арсенале своих функций и ту, которая меряет температуру и провода с термопарой, то можно использовать и его. Необходимо просто приклеить или примотать к радиатору и измеряйте себе в удовольствие.

Однако, самый удобный и выгодный метод измерения температуры в радиаторах – это все же приобретение специального прибора со всеми необходимыми функциями. Например, такой как АКИП-9301. Несколько лет назад он стоил порядка тысячи рублей, сейчас немного дороже. Но расходы окупятся с лихвой, даже за счет того, что станет совершенно не целесообразным включение электрорадиатора.
Если же вы обратились в какую либо комиссию из компании домоуправляющей, то следует помнить о том, что имеющийся у них измерительный прибор должен быть сертифицирован, пройти регистрацию, а также государственную поверку.

06.03.2013

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика