Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Проблемы ЖКХ в Ярцево решал заместитель министра строительства РФ Андрей Чибис

Рубрика: Новости

16Алексей Островский, который является временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области, и Андрей Чибис решили разобраться с проблемами ЖКХ в городе Ярцево, что является четвертым по населенности городом после Смоленска. Федеральные чиновники с губернатором прошлись по улицам города и ответили на злободневные вопросы ярцевчан.

Заместитель министра и Алексей Островский осмотрели прохудившиеся крыши и облупленные стены подъездов, такая картина им попалась на глаза почти во всех домах, в которые они выборочно заходили. Жители райцентра жаловались на существующие проблемы, к примеру, в одном из домов по улице Ленинской прохудился подъезд, в ужасном состоянии канализационные трубы, не отапливается коридор, грязный двор особенно в дождливую погоду, хлам в подъезде.

В многоэтажке по улице Гагарина министр осмотрел чердак по совету жильцов, и увидел здесь дырявый шифер, сквозь который видно небо. Естественно, что крыша течёт, а когда ливень, то заливает подъезд. Многие годы здесь не было не то что капитального, но даже косметического ремонта. Ярцевчане говорили о том, что не смогли найти общий язык с управляющими компаниями и соответствующими службами, там даже не нашлось отчётности на данный дом. Что касается общего языка, то например, обратившись в школа английского юго-западная, можно было бы прекрасно понять других, если вы отправляетесь за границу.

Оказалось, что лицензирование в городе Ярцево прошла только муниципальная управляющая компания, а это означает у жителей не было возможности получать действительно качественное обслуживание. В местном доме культуры Алексеем Островским и Алексеем Чибисом было организовано собрание с жителями Ярцева. Губернатор поделился своими впечатлениями об увиденном, он признал, что в городе плохо обстоят дела с уборкой территорий, вывозом мусора, в многоэтажках очень давно проводился какой – либо ремонт. Заместитель министра был возмущен некачественной работой коммунальных служб и столь запущенным состоянием помещений. Руководство региона пообещало разобраться управляющими компаниями, которые действуют незаконно и исправить существующую ситуацию в регионе в ближайшее время. Андрей Чибис подчеркнул, что теперь этими фирмами будет лично заниматься прокуратура, так как довести город до такого состояния – это подсудное дело. Сейчас необходимо в срочном порядке заняться решением существующих проблем, дабы обеспечить людям комфортную жизнь, а для этого необходимо для начала сделать хотя бы косметический ремонт в подъездах и поменять старый шифер.

08.06.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика