Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Глава Тюменской городской думы рассказал о том, что горожан больше всего волнуют проблемы ЖКХ

Рубрика: Новости

15За 2014 год в городской думе Тюмени было проведено почти две тысячи приёмов граждан, на которых побывали больше трёх с половиной тысяч тюменцев, как сообщил Дмитрий Владимирович Еремеев, озвучивая отчёт о деятельности за прошлый год на собрании городского парламента. Глава Тюменской думы также рассказал о том, что в 2014 году от граждан поступило почти пять тысяч обращений по различным вопросам. Все эти обращения находятся под контролем депутатов до полного решения, также компетентные органы всегда дают аргументированные ответы на вопросы граждан и оказывают необходимую помощь.

Лично Дмитрию Владимировичу было адресовано двести двадцать писем и сто тринадцать устных вопросов. Их анализ показал, что больше всего жителей города волнует тема жилищно – коммунального хозяйства и вопросы благоустройства города Тюмень.

Председатель сообщил, что все поступившие обращения были рассмотрены в установленные сроки, а гражданам разосланы содержательные ответы. В 95 – и случаях были приняты положительные решения, заявители получили разъяснения, как решить существующие вопросы в короткие сроки. В большинстве случаев граждан интересовало, когда будут проведены ремонты в подъездах, произведена замена прогнивших труб и изношенного шифера на крышах, благоустроены участки возле домов, в некоторых районах проблемы с вывозом мусора и уборкой территории. Некоторые жаловались на подтопленные подвалы, которыми невозможно пользоваться и просили решить эту проблемы. Люди, которые обращались в Тюменскую городскую думу в большинстве своём были удовлетворены ответами депутатов и в скором времени получили хотя бы минимальную помощь в решении волнующих вопросов.

Что касается депутатов городской думы, то они участвовали в публичных слушаниях и заседаниях местных круглых столов, был также проведён День депутата, который был тематическим, а именно рассматривались вопросы предоставления транспортных услуг жителям города Тюмень.

Также прошлый год был знаменателен тем, что городская дума тесно работала с прокуратурой, её представители присутствовали на заседаниях и активно взаимодействовали с депутатами для того, чтобы улучшить жизнь тюменцев.

Дмитрий Еремеев не скрывал, что в 2014 году были определённые трудности в работе и не все вопросы решались гладко, но нормативные правовые акты, которые важны для города были приняты. Он также подчеркнул, что обязательно необходимо взаимодействовать с молодёжью, так как это будущее города и страны. Глава городской думы пообещал, что в 2015 году проблемы, волнующие тюменцев, будут решены в максимально короткие сроки.

08.06.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика