Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Совершенно новое «интеллектуальное жилье» было разработано испанскими специалистами

Рубрика: Новости

b_1060_2012_04_11_12_51_26Новый сборный дом особого типа под названием El Refugio Inteligente был недавно разработан, а потом и построен известной испанской компанией NOEM. Эта компания уже довольно длительный период времени занимается разработкой и возведением построек экологического, «зеленого» типа, которые полностью безопасны для здоровья обычного человека и которые пользуются на рынке весьма большим спросом.

Это жилое здание полностью оправдывает свою главную характеристику, то есть «интеллектуальное жилье». Ведь все дело в том, что разрабатывали его и изготавливали материалы для него всего 9 недель. А возведение новой постройки вообще было очень быстрым, потому что ее смогли возвести за рекордные 10 дней. Спроектирован был дом очень рационально. В нем есть солнечные батареи, которые позволяют использовать для обогрева помещений и для других нужд естественную, а главное бесплатную энергию небесного светила. Кроме того здание оборудовано смартфоном, предназначенным для настройки бытовых условий, что очень удобно для жильцов, которые любят комфорт и инновационные технологии.ecological_house_3-38-527x296

Древесноволокнистые панели дома в полной мере обеспечивают прекрасную термоизоляцию. Сама же постройка была возведена недалеко от города Валенсия в Испании, в провинции Кастельон. Строение весьма компактное и общая площадь его внутреннего пространства составила всего лишь 96 квадратных метров. Учитывая этот факт, а также еще и учитывая то, что дом одноэтажный, можно смело утверждать о том, то он будет отличным решением для небольшого земельного участка.

На территории, которая находится непосредственно возле дома, был размещен открытый бассейн, что придает постройке еще большую красоту и экономичность. То же самое можно сказать и о внутренних составляющих строения: всего в доме есть спальня с одной двуспальной кроватью, также кабинет для работы, ванная, кухня и гостиная. Дизайн дома незамысловатый и довольно простой, и как раз это и является, по мнению разработчиков, визитной карточкой постройки, поскольку многие люди хотят видеть в своем жилище дизайн обычный, но качественный.

Об экономичности расхода энергии этим домом можно говорить вполне серьезно, потому что за год он расходует всего лишь 15,05 киловат в час на квадратный метр площади. Причем в дни пасмурные его можно будет подключить и к центрально электросети, если возникнет такая потребность.

13.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика