Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Как выйти из профсоюза и отказаться от уплаты взносов

Рубрика: Разное

Профсоюз - для многих людей это слово ассоциируется с материальной помощью, путевками и организованными праздниками. Конечно, что все это абсолютно верно, но это далеко не весь перечень того, за что отвечает и чем занимается профсоюз. С каждым годом все больше людей в связи с этим думают о том, как выйти из профсоюза.http://taran-foto.ru

Что такое профсоюз

Профсоюз – это абсолютно добровольная организация для граждан, которые непосредственно связаны производственными или профессиональными проблемами и интересами. Эта организация представляет всех состоящих в ней граждан в случае защиты их социальных и трудовых прав. Многие считают (и как обычно это выходит на практике), что профсоюз – это группа объединившихся рабочих, созданная для того, чтобы улучшить условия, оплату труда или защитить друг друга от клеветы и произвола со стороны работодателя. В профсоюзе состоят не только работники, но и студенты, обучающиеся в заведениях с профессиональным уклоном.

Профсоюзы действуют уже многие поколения и помогают многим людям отстоять свои права, так как из года в год работодатели пытаются решить свои материальные и другие проблемы за счет наемных рабочих и ущемления их прав. И профсоюз до сих пор является организацией, которая дает надежную опору для работника.

Во времена СССР никто даже и подумать не мог о том, что можно выйти из профсоюза. Считалось престижным и обязательным состоять в нем. Так как тогда все ваши проблемы с жильем, отдыхом или просто с устройством ребенка в детский сад можно было решить с помощью профсоюза. Но те времена канули в Лету, и в данное время все проблемы мы в основном решаем сами или с помощью администрации. Все чаще на этой почве у людей возникает вопрос о том, как выйти из профсоюзной организации.http://jamaicatour.ru

Во всех государственных и масштабных организациях имеется профсоюз, при приеме на работу в любую из таких организаций вам предложат вступить в него. Для этого вам потребуется написать заявление с желанием о приеме и дать разрешение на удержание с заработной платы членского взноса. Но спустя время многие люди разочаровываются в данной организации и выявляют желание из нее выйти.

Заявление для выхода

Если вы не знаете как выйти из профсоюза, то следует запомнить, что заявление является ключевым фактором в этом деле. Вам необходимо написать заявление с указанием в нем имени, фамилии, отчества, а также вашей должности и места работы. В заявлении вы излагаете ваше желание покинуть профсоюз. В конце документа следует обязательно указать дату и поставить подпись. С этим заявлением вам следует обратиться к представителю профсоюза. Помимо этого следует написать заявление в бухгалтерию с той же просьбой, а также попросить перестать высчитывать с вашей заработной платы взносы в профсоюз. Отказать вам не могут, помните это и пресекайте неправомерные действия работников профсоюза.

Ваше заявление в обязательном порядке должно быть рассмотрено в течение месяца. Если вас не устраивает так долго ждать, то в заявлении вы должны в таком случае указать точную дату выхода из профсоюза и причину такой спешки. В таком случае ваше заявление рассмотрят до указанной даты.

“Вас не могут обязать остаться в профсоюзе, так как это добровольная организация. Но следует помнить, что после выхода из профсоюза все взыскания и претензии со стороны работодателя вам придется решать самостоятельно”.

А именно:

  • обозначать причину увольнения;
  • оспаривать дисциплинарные взыскания различных видов;
  • восстанавливать справедливость по поводу лишения (полного или частичного) премии или уменьшения заработной платы без причины и аргументации.

Так что перед выходом из профсоюза подумайте несколько раз и взвешенно решите.http://chinatourr.ru

Видео: Нужны ли профсоюзы в XXI веке?

14.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика