Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Как вызвать электрика из ЖЭКа для замены проводки

Рубрика: Разное

Электричество давно уже укоренилось в быту отечественного жителя. С трудом вспоминаются времена, когда источником света служила свеча или ясное солнышко. А количество электрических приборов, обосновавшихся в современном жилище, просто зашкаливает. Именно поэтому утрата этого блага цивилизации сразу приводит в панику или ступор. Здесь впору вызвать электрика из ЖЭКа, который сможет решить все проблемы.http://greecetourr.ru

Причины проблем и демонтаж старой проводки

Зачастую основой проблем с электричеством является проводка, которая уже не может качественно исполнять свои функции. Это влечет за собой вызов электрика из ЖЭКа для замены проводки. Процедура замены может преследовать разные цели:

  • обновление старой проводки;
  • установка более мощной проводки;
  • перенос розеток или выключателей.

“Первым этапом является демонтаж старой проводки. Конечно, в идеале стоит вызвать электрика из ЖЭКа. Однако если вы обладаете соответствующими знаниями и навыками, то можно осуществить процедуру и самостоятельно”.

Изначально отключается счетчик электроэнергии. Все жилище должно быть обесточено. Это является главным залогом безопасности предстоящих работ. Теперь можно отключить старые провода от следующих точек:

  • счетчик;
  • розетки;
  • выключатели.

Все процедуры делаются в плотных резиновых перчатках, которые тоже являются атрибутом техники безопасности для подобных работ. Теперь можно демонтировать старую проводку. Однако данный алгоритм касается только проводки, которая была брошена поверх стен. Если же речь идет о проводке внутри, то здесь дело обстоит несколько сложнее. Важно хотя бы примерно знать расположение внутренней проводки. Эту информацию можно подсмотреть на разверткоробке. Если провода не были запущены по специальным гофрированным трубкам, то придется заняться разрушением отдельных частей стен и потолка. Если же работы были сделаны более качественно, и проводка была пущена по трубкам, то достаточно будет просто вытащить ее.http://usatourr.ru

Установка новой проводки

Перед тем как облагораживать квартиру или дом новой проводкой, следует проделать подготовительные работы. Важно определится с такими моментами:

  • где будут расположены розетки;
  • где будут находиться выключатели;
  • выбрать желаемое место стационарных осветительных приборов (люстры и т.д.).

Теперь время за выбором проводов. Если помещение изобилует электрическими приборами, то ему понадобятся провода со специальным сечением и толщиной. На этом компоненте не стоит экономить, а выбрать максимально подходящий для ваших потребностей. Одними из самых лучших качественных характеристик обладают медные провода с сечением 0,5 мм. Такие провода будут служить достаточно долго и надежно.

Следующим этапом станет определение желанного вида проводки. Она бывает:http://indiatuor.ru

  • наружная;
  • внутренняя.

Первая достаточно проста в эксплуатации. Она видна глазу и легко заменима. Однако именно из-за этого наружная проводка смотрится не совсем эстетично, зачастую не вписываясь в дизайн интерьера.

Внутренняя проводка является более визуально презентабельным решением и безопасным. Однако замена такой проводки значительно осложняется.

“Если же вы остановили свой выбор на внутреннем варианте, то специалисты советуют пускать провода по специальным трубкам, которые будут гасить очаги воспламенения в пожарных ситуациях. Счетчик в обязательном порядке должен быть оснащен тумблерами, которые будут срабатывать при излишней загрузке. Если вы не электрик, то лучше по вопросам домашней электрики и замене проводки обратиться к опытным профессионалам из ЖКХ”.

Видео: Замена старой проводки своими руками

14.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика