Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

ЖКХ личный кабинет плательщика: просто и удобно

Рубрика: Разное

Сфера ЖКХ в последнее время стала затронута процессом обновления. Стало проще контролировать начисления в квитанциях за ЖКХ - личный кабинет плательщика на сайте вашего регионального оператора ЖКХ обычно содержит данные в полном объеме.

“Обновился и порядок списания и передачи показаний приборов учета. Сейчас можно при наличии выхода в интернет и находясь дома передавать показания приборов учета через сайт. Все строго конфиденциально, так как вход на сайт осуществляется по коду доступа, то есть ваш лицевой счет доступен только вам”.

Как получить коды доступа на сайт?

  • При личном обращении в расчетный центр ГУ ИС, имея при себе паспорт с пропиской по данному адресу.

Можно записаться на прием к специалисту заранее по телефону. Можно все оформить непосредственно в день обращения. Большинство центров оборудованы терминалами электронной очереди, так что вам надо только обозначить причину обращения. Это подключение услуги «Личный кабинет».

Как подключить

Специалист оформит для вас информационное письмо с кодами доступа от личного кабинета. Вам придется подписать соглашение на обработку ваших персональных данных. Этот шаг необходим только для передачи данных по каналам связи. Никакая личная информация в процессе приема-передачи использоваться не будет.

Как передаются показания счетчиков воды через интернет

  1. Для передачи показаний счетчика надо пройти по ссылке, указанной в информационном письме. Вносим ссылку в адресную строку на экране. Появляется вкладка меню “Личный кабинет”.
  2. В соответствующих полях набираем логин и пароль.
  3. Далее открывается список административных округов. Нужно выбрать округ, где вы проживаете, например, Москва, Северо-Восточный административный округ. После команды «Продолжить» открывается личный кабинет.
  4. Заполните окошки «Горячая вода» и «Холодная вода». Не ждите немедленного отображения введенных цифр, так как они появятся на сайте только после обработки. Внимательно прочитайте информацию на экране, как правило, сроки обработки информации производятся не позднее 10 числа следующего месяца. Снимать и передавать показания приборов учета можно с 23 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца.

В чем отличие передачи данных через интернет от передачи по телефону

Информация через интернет передается моментально, полностью исключается ожидание ответа оператора и необходимость выслушивать дежурную мелодию, прерываемую сообщениями типа «ваша очередь номер пятнадцать, время ожидания пять минут».

В чем преимущества доступа к личному кабинету?

  1. Оперативность. Максимальная скорость доступа к информации.
  2. Полнота информации. Благодаря доступу к сайту вы можете просматривать предыдущие платежные квитанции за коммунальные услуги (личный кабинет, как правило, содержит соответствующий раздел). Легко проконтролировать начисления, в том числе и за общедомовое потребление. Это великолепный инструмент для анализа, например, при решении спорных вопросов с вашей управляющей компанией.
  3. Наконец, легкость оплаты через интернет. При наличии доступа в личный кабинет оплата коммунальных услуг уже не будет для вас ежемесячной повинностью. Полностью исключается потеря времени в очереди к окошку пункта приема платежей.

Для оплаты услуг ЖКХ личный кабинет плательщика формирует платежный документ, который можно оплатить через интернет. Что делать, если мне дали трудный пароль? Вы можете самостоятельно сменить пароль после первого входа в личный кабинет. Как правило, это латинские буквы и несколько цифр. Но все же рекомендуется применять в пароле верхний/нижний регистры букв, цифры и специальные символы. Не ставьте пароли из слов, так как такие комбинации легко перебираются по словарю. Почему не выводится информация за последний платежный период? При первом входе в личный кабинет эта информация высвечивается не всегда. Требуется определенное время для обработки данных. До тех пор информация может не обновляться.

Видео: Единая информационная система ЖКХ

14.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика