Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Япония планирует построить подводный город будущего до 2030 года

Рубрика: Мировые новости

4-650x456Архитекторы из Японии весьма уверенно заявляют, что  они намерены приступить к созданию проекта поселения под водой, причём совершенно автономного. Несмотря на явную невероятность таких фантастических идей, это станет абсолютной   реальностью,  начиная с 2030-го года.

Строительная японская компания под названием Shimizu Corp на данный момент уже  представила в соответствующий департамент в Токио свои чертежи этого совершенно  невероятного по своему масштабу проекта большого подводного поселения. Предварительная  стоимость этого проекта -  26000000000 $ .

Это проект современного эко-города уже имеет и своё название, а именно -  «Ocean Spiral». Создатели проекта предполагают, что он вполне сможет прекрасно приютить приблизительно 5.000 граждан,  и достойно будет жить за счёт  энергии, добытой где-то на  далёких морских глубинах, на самом дне мирового океана.

По рассказам  представителей компании Shimizu, этот проект на данный момент получил свою  поддержку очень  большого количества различных исследовательских институтов, а также  японских  агентств, которые работают с межправительственными кругами.  Но чтобы осуществить такой проект, следует преодолеть просто огромное количество препятствующих  проблем, именно, поэтому фактическая  реализация такого проекта займет не менее пятнадцати  лет.

Согласно представленным  чертежам, гигантский  исследовательский комплекс и место для жилья тянется  протяженностью примерно 15 км  и берет своё  начало непосредственно  под самой  поверхностью мирового океана и потом уже  опускается непосредственно вглубь морского дна.

В комплексе есть различные отсеки, например, сверху будет располагаться  плоскость и размещенная  над ней пятьсот - метровая сфера.podvodnye-goroda-foto

Вслед за ней идет  довольно длинная в виде спирали основная  часть, в ней будет место для бизнеса, жилые места  и гостиница на пять тысяч человек. В нижней части будут службы, которые занимаются выработкой энергии. К тому же в компании говорят, что на морской глубине будут производить метан.

Ученые из  Токийского университета считают проект утопическим, но все новинки поначалу казались таковыми. По крайней мере, такое поселение защитит людей от весьма  серьезных последствий изменений климата, а также землетрясений и цунами, от которых Япония очень страдает. На данный момент проект широко обсуждается Японской общественностью и учёными.

12.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика