Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Тарифы ЖКХ на 2015 год

Рубрика: Статьи

main_post_a623d081-513d-4186-950f-8e2e6b1feeecПрошедший 2014 год, стал весьма плодотворным, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Различные законопроекты, которые были приняты в уходящем году, коснулись и ЖКХ. В нашей статье мы рассмотрим какие же изменения будут ожидать потребителей в новом году относительно жилищно-коммунального хозяйства.

На заметку ради еще стоит добавить, что правильное световое оборудование, которое можно приобрести на Интернет-ресурсе www.ledpanel.su, позволит вам сократить расходы на электроэнергию.

Новые изменения в ЖКХ

Как всегда, каждый новый год знаменуется различными изменениями в разных сферах. Жилищно-коммунальное хозяйство не тало исключением и в этот раз. Какие изменения ожидают потребителей:

  • Повышение предоставляемых услуг;
  • Расселение жителей аварийных домов;
  • Работа по установлению индивидуальных счётчиков;
  • Медосмотр для сотрудников ЖКХ.

Давайте же рассмотрим каждый пункт подробнее.

Повышение предоставляемых услуг, а проще повышение тарифов – это ежегодная процедура для потребителей, и не стоит ожидать, что когда-либо, услуги, предоставляемые жилищно-коммунальным хозяйством будут дешеветь. В новом году, расчёт стоимости одного квадратного метра жилой площади будет стоить 126,1 рублей в среднем. При проведении капитального ремонта, оплата за 1 квадратный метр составит 7 рублей. Но эти данные будут колебаться в зависимости от области. Оплата за воду будет дороже на 10%, газ и электроэнергия – на 7%.97_0

Расселение жителей аварийных домов – будет происходить во второй половине года, взамен аварийному жилью, будут предоставляться новое на условиях социального найма. Согласно подсчётам экспертов, в новом году планируется расселить более чем 2,5 млн квадратных метров аварийных зданий. К 2017 году, планируется довыполнить норму расселения аварийных домов, которая составляет по предварительным данным 11 млн квадратных метров.

Проведение работ по установлению счётчиков на газ в новом году станет совершенно не обязательным. Потребители, которые используют газ только в целях приготовления пищи, могут не утруждаться в установлении счётчиков. Для тех жильцов, которые используют газ не только при приготовлении пищи, а для отопления и прочих нужд, то срок установления счётчиков будет продлён до 2019 года.

В новом году будут введены нововведения не только для потребителей, но и для самих сотрудников ЖКХ. Теперь, они вынуждены будут проходить постоянный медицинский осмотр. Медосмотр будет обязательным условием для приёма на работу любого нового сотрудника, независимо от должности.

11.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика