Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Как сократить оплату за услуги ЖКХ

Рубрика: Статьи

1000С каждым годом тарифная оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства будет только возрастать, и не стоит надеяться на их удешевление. Поэтому, в нашей статье мы рассмотрим самые эффективные методы, которые помогут всем потребителям как можно больше сократить оплату за ЖКХ.

Практичные методы для экономии средств

Каждый из нас, постоянно ощущает на себе тяготу квартальных повышений оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства, которые как правило, весьма посредственно относятся к выполнению своих служебных обязательств. Мы предлагаем каждому рассмотреть вариант для экономии ваших средств:

  • Счётчик, как прибор учёта тепла;
  • Счётчик, как прибор учёта водоснабжения;
  • Утепление внешней отделкой стены;
  • Замена обычных ламп экономными.

Давайте рассмотрим каждый пункт более детально.

Одним из самых затратных периодов по оплате за жилищно-коммунальное хозяйство – является зимний период, когда за отопление мы плотим весьма большие суммы, которые себя абсолютно не оправдывают. Поэтому, прекрасным вариантом, который поможет вам сэкономить будет установка счётчика на дом, который будет фиксировать все показатели. Благодаря такому счётчику, вы сможете экономить до 30% на этот вид платежа.

Если вы желаете сэкономить и на водоснабжении, то установление счётчика в каждой квартире, даст вам возможность сократить расходы также на 30%. Ваш личный счётчик на подачу воды будет фиксировать только потраченную вами воду. Процесс экономии личного пользования считать ещё легче. Вы всегда можете воспользоваться более экономичными вариантами, к примеру, более затратно при установленном счётчике принимать ванны, чем душ, пользоваться посудомоечной машиной, чем мыть тарелки вручную и прочее.iiauoaiea-aeeo-300x183

Кроме экономии на услуги отопления и водоснабжения, можно воспользоваться возможностью утеплить внешние стены, которые помогут вам сократить расходы на отопление, ведь тепло будет сохраняться дольше на 40%. Если добиться разрешение на автономное отопление, то вы сможете ещё на 50% сократить расходы.

Для того, чтобы сократить расходы на платёж по электроэнергии, необходимо в первую очередь заменить все лампы Ильича на более экономный вариант. Благодаря экономным лампам, вы можете сократить оплату на 15-20%. По мимо этого, по вечерам старайтесь пользоваться ночниками, установите двотарифные счётчики, которые помогут вам экономить ночью, если вы в этом нуждаетесь.

11.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика