Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Поиск работы через интернет

Рубрика: Общество

35

Когда человеку необходимо найти работу, у него есть несколько вариантов, как это сделать. Можно встать на биржу и попробовать выбрать что-либо из предложенных вакансий. Некоторые предпочитают обратиться к родственникам и знакомым, дабы подыскать подходящую по всем параметрам вакансию через них. Но лучше сделать все своими силами, воспользовавшись компьютером и доступом к сети интернет. Нужно понимать, что высокие технологии берут свое и объявления о предложениях работы в газетах, на ТВ и остановках общественного транспорта – это прошлый век. Современный работодатели предпочитают публиковать информацию на тематических сайтах, попутно выдвигая полные требования для соискателей и оставляя все необходимые контактные данные.

Важно лишь найти действительно качественный сайт, где вакансии работа представлены в большом количестве и регулярно обновляются. Ищите ресурс с сортировкой по специальностям, возможностью отправить работодателю личное сообщение и удобной навигацией. Посещаемость опять же является крайне важным показателям, ведь чем больше людей ищет работу на этом сайте, тем лучше. Только учтите, что при поиске вакансий через интернет, всегда появляется риск нарваться на мошенников. Ни в коем случае не переводите деньги за возможность прийти на собеседование, не оставляйте личной информации связанной с финансами (счета в банке, номер пластиковой карты), а также всегда проверяйте репутацию конкретной фирмы. Сделать это совсем несложно, достаточно нескольких запросов в любую поисковую систему.

Не подходит ничего из предложенных вакансий? Тогда самое время взять инициативу в свои руки и разместить объявление в стиле ищу работу, приложив к нему резюме. В резюме постарайтесь описать все свои достоинства, упомянуть предыдущий опыт работы (при его наличии), готовность учиться чему-то новому и так далее. Однако не стоит приукрашивать ситуацию и приписывать себе заслуги, которых вы не умеете. Например, знание английского языка или умение пользоваться различными программами на ПК, очень и очень легко проверить. Не стоит также сразу указывать желаемую заработную плату, гораздо лучше обсудить все финансовые вопросы непосредственно во время собеседования.

Возможностей для заработка сейчас очень много. Даже работа для студентов в саранске доступны в широчайшем объеме, не говоря уже о полной занятости. Вы также можете обратить свой взор на удаленную работу (многие давно трудятся на дому) или трудоустройство вахтовым методом. Иными словами, кто действительно хочет работать, тот всегда найдет себе вакансию.

Удачи!

06.08.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика