Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Автомагнитолы

Рубрика: Техника

13В данной стать хочется рассказать об автомагнитолах, их типах и различиях. Естественно, в настоящее время множество автомобилей выпускают со встроенными автомагнитолами и автоакустикой, как правило, дорогие модели оборудуют стандартными сабами и усилителями. Однако в основном звуковое качество от стандартной техники не особенно высокое, потому большинство людей меняют ее или совершенствуют. Однако стоит возвратиться к автомобильным магнитолам.

Глобально выделяют 2 категории автомобильных магнитол: 1-диновые (1 Din) и 2-диновые (2 Din). Они отличаются тем, что первые выше вторых в 2 раза.

Рассматриваем 1 Din магнитолы. Выделяют магнитолы, оснащаемые выездным монитором, или без него. Большим спросом пользуются магнитолы с DVD и выездным монитором. Однако в данном сегменте имеется много некачественных фирм, а есть и «левые» или поддельные аппараты. Не следует их покупать, потому что они не будут долго работать и качество звука у них не очень хорошее. Фирменные устройства отличные, однако, они довольно дорогие. Но все же рекомендуется приобретать только их. Хорошие фирмы: Sony, Pioneer, Clarion, Alpine, Kenwood, JVC. Они отлично функционируют, почти не ломаются и имеют весьма хорошее звучание, их стоит брать.

Еще больше автомагнитол, не оборудованных выездным монитором. Естественно, они дешевле, поэтому их чаще берут. Они бывают также фирменными и не очень. Естественно, рекомендуется рассматривать лишь фирменные устройства (фирмы: Sony, Pioneer, Clarion, Alpine, Kenwood, JVC). Цена на не имеющие USB – примерно 2 тысячи рублей, но сейчас они не пользуются особенной популярностью, и ясно, потому что USB вытесняет CD. Стоимость фирменных автомагнитол с USB – от 3 тысяч рублей. Чем аппарат дороже, тем оно функциональнее (привлекательнее, больше опций, больше выходов на дополненный усилитель), при этом уровень звучания может не изменяться. По этой причине перед приобретением лучше консультироваться с опытными продавцами. В основном, лучше звучат аппараты Alpine, однако не всегда. В данном сегменте магнитолы часто меняются, поэтому не нужно перечислять успешные аппараты.

2 Din магнитолы. Сейчас они реализуются лучше, вытесняя в сторону 1 Din-магнитолы. Это происходит потому, что сейчас на всех авто предусматриваются стандартные места под подобные аппараты. Разумеется, они также могут оборудоваться мониторами или выпускаться без них. Однако без монитора в настоящее время они не популярны, потому не будем их рассматривать. Много магнитол с DVD и монитором. Здесь также главное не купить «китай», которым забиты рынки. Следует покупать проверенные фирмы (Sony, Alpine, Pioneer, JVC, Kenwood). Есть аппараты, в которых предусматривается навигация, есть и без нее. Качественными современными магнитолами с навигацией 2011-2012 годов являются: Kenwood DNX4150BTR, Pioneer AVIC-F950DN и AVIC-F960BT, Alpine INA-W910R). Все перечисляемые модели оборудованы «высокоразрешающим» экраном, Bluetooth, Usb и многими дополнительными опциями, в том числе «задними» камерами. Есть автомагнитолы без навигации, но с Bluetooth и без него. С Bluetooth продаются такие модели: Pioneer AVH-X5700BT, Pioneer AppRadio SPH-DA120, Sony XAV-612BT, JVC KW-V21BTEE, Kenwood DDX4055BT, Pioneer AVH-X2700BT, Pioneer MVH-AV270BT, JVC KW-V41BTEE. Рекомендуется брать без Bluetooth: Pioneer AVH-170G, Pioneer MVH-AV170 и AVH-170, Kenwood DDX3015, Sony XAV-E622. Все аппараты имеют высокое качество, хорошо срабатывающий сенсорный монитор, прекрасное звучание, внешний облик и множество дополнительных опций. У них приемники отлично функционируют, достаточно устойчиво улавливают станции. Есть поддержка почти всех новых форматов звуковых и видеозаписей. У них прекрасно прорисованное и проработанное меню. Такие магнитолы весьма удобно использовать. Рекомендуем отдавать предпочтение автомагнитолам без навигации, потому что подобные устройства с навигацией стоят больше на 10-15 тыс. рублей, при этом навигация без опции «пробки», карты не очень подробные и она слегка притормаживает. Рекомендуется приобретать хороший мобильник, оснащенный встроенным GPS-модулем и ОС Android (к примеру, компании НТС) и закачивать туда разнообразные программы навигаций и пользоваться той, которая наиболее удобна в это время. На системе Android навигация намного быстрее, есть опция «пробки», его удобно использовать.

При нестандартном штатном месте не следует расстраиваться. Есть штатные автомагнитолы, изготовляемые под определенный автомобиль. Предлагается довольно большой выбор подобных аппаратов и выбрать их можно почти на любое авто. Их изготавливают компании Phanton, Motevo, Intro, Winca, Trinity. В подобных магнитолах предусматривается огромный набор опций, встроенную навигацию (в основном, это Навител), однако они не очень надежны. Рекомендуется приобретать Kenwood, Alpine, JVC, Sony, Pioneer и монтировать их через переходную раму. Они хорошо смотрятся в авто.

Кроме переходных рамок, есть возможность подключения к ним адаптера рулевого пульта (при его наличии в автомобиле), они смотрятся почти как стандартные автомагнитолы.

К автомобильным устройством с монитором можно подсоединять многие полезные дополнительные устройства. К примеру, это TV автотюнер, предназначаемый для просмотра программ по телевизору. Сейчас на прилавках встречаются цифровые TV автотюнеры с качеством показа, не отличающимся от качества работы спутниковых антенн. Предусмотрена возможность подключать «задние» камеры, существенно упрощающих парковку транспорта, в особенности, если он довольно длинный. Возможно подключение и разных игровых приставок. Разъем USB позволяет прослушивать музыку, любоваться видео не только с флэшки, но даже с определенного жесткого диска. Практически ко всем современным аппаратам можно подключать iphone и управлять ими с автомагнитолы.

Выбирая автомагнитолу необходимо понять, что несмотря на стоимость автомагнитолу, финишное автомобильное звучание в любом случае будет зависеть от автомобильных акустики и усилителей, автосабов. По этой причине, чтобы получить отличный конечный звук в некоторых случаях целесообразно приобретать дешевую автомагнитолу, а после этого покупать устанавливать хорошую автоакустику и автоусилители. Большинство людей приобретают дорогие автомобильные головные устройства  и монтируют их на стандартные автоколонки, желая получить хороший звук. Естественно, это абсолютно неверно. Если вам хочется создать в авто качественное звучание, то придется приобретать качественные автомагнитолы, сабы, колонки и усилителей, и правильно инсталлировать всю технику в машину, рекомендуется монтировать колонки через дополнительные деревянные поставки (колечки), и затем производить настройку всего этого. Кроме этого, нужно выполнять отличную шумоизоляцию (точнее виброизоляцию). И лишь после этого еще возможно получение хорошего звука.

В заключение стоит упомянуть, что для построения отличного звучания необходимо подбирать хорошие качественные элементы, оптимально подходящие друг к другу. Не стоит покупать дорогие головные устройства и монтировать на них дешевые колонки. Стоит консультироваться со знающими и хорошими людьми.

28.07.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика