Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Оформление жилищной субсидии и гранда на изобретение

Рубрика: Разное

Субсидии от государства существуют в нескольких формах. К ним могут относиться:

  • оформление жилищной субсидии,
  • финансовая помощь многодетным или малообеспеченным семьям,
  • поддержка малого и среднего бизнеса,
  • многое другое.

Уже достаточно большое количество российских семей и коммерческих организаций получили материальную помощь от государства, но есть и такие люди, которые совершенно не располагают информацией относительно данного вопроса.

Что из себя представляет субсидия на оплату ЖКХ

Пенсионеры, малообеспеченные и многодетные семьи, являющиеся гражданами РФ, образуют ту категорию, которой государство готово при необходимости предоставить субсидию для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Произвести оформление субсидии на коммунальные услуги семья может в той ситуации, когда она тратит на оплату услуг ЖКХ не менее 22% совокупного дохода и если при этом у нее нет долга перед государством по прошлым отчетным периодам. Также для того, чтобы оформление субсидии за квартплату прошло без проблем, все члены семьи должны быть зарегистрированы в той квартире или доме, где они проживают. Подать заявку на оформление жилищной субсидии можно в муниципальном отделе социального обеспечения или в жилищно-эксплуатационной конторе.

“В том случае, если граждане Российской Федерации находятся в тяжелом материальном положении и им необходима помощь в оплате коммунальных услуг за периоды, предшествующие отчетному, то в таком случае они тоже могут воспользоваться субсидией на оплату жилищно-коммунального хозяйства”.

Чем характеризуется субсидия, направленная на развитие бизнеса

Во время серьезного экономического кризиса 2009-2010 года Правительством Российской Федерации был принят целый ряд мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, а также тех начинающих российских предпринимателей, которые приняли решение открыть собственные фирмы.

Субсидию на открытие собственного дела предприниматель может получить после подачи специального заявления в муниципальный орган самоуправления. Помимо заявления начинающий бизнесмен обязан предоставить:

  1. подробный бизнес-план;
  2. смету всех сопутствующих доходов и расходов;
  3. приблизительные расчеты по налогообложению.

В случае одобрения государством выдачи субсидии коммерсант получает определенную сумму денег (как правило она до 50 тысяч рублей), которую он обязуется потратить на закупку основных средств, предназначенных для обеспечения деятельности организации: мебели, компьютеров, факса, принтера и другой оргтехники. Кстати, срок выплаты субсидии на открытие бизнеса не должен превышать трех месяцев со дня подачи соответствующего заявления.

Как получить гранд на научную разработку или изобретение

Одной из важных задач Правительства РФ сегодня является максимальное сокращение числа российских ученых, уезжающих работать и жить за границу. С этой целью отечественным организациям, планирующим внедрить какой-то научный проект или выпустить новую продукцию, предоставлена возможность получить субсидию на инновационные разработки. При этом субсидия, которую наше государство готово выдать для научных целей, на сегодняшний день может достигать 500 тысяч рублей. Помимо этого, таким организациям предоставляются высокие налоговые льготы и множество других преимуществ по сравнению с теми же торговыми компаниями. Кстати, получить гранд на научное изобретение могут не только крупные организации или известные ученые, но и обычные студенты.

Видео: Кто может претендовать на жилищную субсидию

14.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика