Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Льготы пенсионерам по оплате ЖКХ и иные меры поддержки

Рубрика: Разное

Большинство людей (даже достигнув пенсионного возраста) не бросают любимую работу. Для начала необходимо определиться, кого можно считать работающим пенсионером. К этой категории относятся граждане, которые уже вошли в пенсионный возраст и получают пенсию, сохраняя при этом работу и, соответственно, получая зарплату. А еще они имеют право на льготы пенсионерам по оплате ЖКХ.

Право на льготы

Может показаться, что люди продолжают работать, выйдя на пенсию, от избытка здоровья и свободного времени. Однако на самом деле все не так радужно. Большинству одной пенсии просто не хватает, чтобы обеспечить себя самым необходимым, помочь родным и близким, отложить деньги на отдых, в котором отказывали себе на протяжении жизни.

С приближением пенсионной реформы ходит все больше слухов об изменении порядка начисления пенсионных выплат. Также эксперты считают, что изменения коснутся и различных видов льгот.

Работающие пенсионеры имеют право на такие льготы:

  • льготы пенсионерам на коммунальные услуги;
  • льготы при оплате проезда на различных видах транспорта;
  • дополнительный отпуск раз в году (сроком до двух недель).
    http://allmozg.ru

Особенности перерасчета пенсии для работающих пенсионеров

Перерасчет пенсии для работающих пенсионеров должен проводиться по истечении года после назначения. Это относится к страховой части, которую составляют отчисления работодателей. Более детальную информацию о страховых взносах работающие пенсионеры и пенсионеры-индивидуальные предприниматели могут получить, обратившись в пенсионные фонды России. А вот на размер базовой части пенсии, которая устанавливается Правительством, зарплата, которую вы получали раньше, не повлияет.

Льготы пенсионерам по оплате ЖКХ

На такие льготы (согласно законодательству Российской Федерации) могут претендовать люди с ограниченными способностями и работающие пенсионеры. Чтобы их получить, следует обратиться в пенсионные органы, а также провести медицинскую экспертизу, определяющую степень ограничения возможностей. Если в пенсионных органах вам ответили отказом, то смело обращайтесь в МСЭ и самостоятельно проходите экспертизу. Если медицинское заключение подтвердит наличие инвалидности, то её назначение будет считаться со дня обращения в МСЭ. С этого момента также будут начисляться все льготы по ЖКХ для пенсионеров.http://yamaikaland.ru

На все вопросы, возникнувшие при оформлении и перерасчете пении, вы можете получить, обратившись в ПФ по месту жительства. Согласно Закону о пенсионных назначениях, пенсия также полагается людям, отбывшим тюремный срок и не имеющим трудового стажа. Правда, для таких граждан пенсионные выплаты будут минимальными.

“Многие работающие пенсионеры часто задумываются, стоит ли продолжать работу или лучше сохранить пенсию. Чаще всего эти вопросы мучают сотрудников, которые получают высокую зарплату. Дополнительную путаницу создает сложность начисления пенсий. Очень немногие понимают, что влияет на размер пенсии, и насколько она велика. Сотрудники Пенсионного Фонда утверждают, что даже исключительно высокая пенсия не должна превышать среднюю в регионе больше чем в четыре раза”.

С приходом новой пенсионной реформы многие впервые столкнутся с термином «стоимость пенсионного коэффициента». Это фиксированная сумма, которую пенсионер будет получать за каждый год рабочего стажа. А еще появится ряд других коэффициентов, которые чиновники со временем будет корректировать. Это новшество уже беспокоит работающих пенсионеров. А еще в действующем Законе указано, что будет проводиться ежегодное индексирование пенсий (в зависимости от роста уровня инфляции).http://rusuristonline.ru

Видео: Льготы пенсионерам

14.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика