Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Невролог Ростов-на-Дону

Рубрика: Разное

asd0fasdf0Принцип работы мозга человека, благодаря которому происходят такие процессы, как например запоминание, всегда интересовал ученых всего мира. И вот недавно американские ученые, неврологи из Калифорнийского и Принстонского университетов, благодаря проведению целого ряда исследований с уверенностью заявили, что запоминание текста происходит лучше, когда человек пишет его на бумаге, по сравнению с тем, если он его просто читает, или набирает на клавиатуре компьютера.

Несмотря на то, что письмо является автоматическим процессом, именно такое действие несет в себе целый спектр личностных характеристик человека. На сегодняшний день существует множество методик для определения наклонностей пишущего человека, которые с успехом применяются в различных областях повседневной жизни. Так, во время написания любого текста человек включает целый ряд механических процессов. Любой человек пишущий на бумаге подсознательно выстраивает логическую цепочку визуального изображения написанного, а вот во время набора текста эти механизмы практически не задействованы.

Стоит отметить, что данное исследование ни в коей мере не делает вывод, что учащиеся, которые пишут ручкой, будут заниматься лучше, чем те, которые предпочитают компьютер. Прежде всего, студентам нужно успеть правильно сделать запись материала, а это, в большинстве случаев, проще осуществить при помощи клавиатуры. Так, что не нужно спешить делать выводы, что полезнее и плодотворнее для учащегося письмо с помощью ручки или клавиатуры. В одних случаях приемлемее ручка, в других клавиатура. Всему нужна мера, все нужно дозировать.

Кроме того, ученые доказали, что с точностью до 80 процентов, можно определить у любого ребенка, его склонность к алкоголизму в дальнейшем. Подобные обследования следует проводить как можно раньше. Но для того, что бы избежать пагубной привычки, не следует пересекать океан и тратить баснословные суммы на подобные исследования. Благодаря опубликованной методике, подобные исследования могут проводиться в любом регионе нашей страны. Невролог ростов на дону с легкостью справится с поставленной задачей. Данная методика включает в себя анализ крови исследуемого пациента, прохождение более 40 разнообразных тестов, ну и, конечно же, генетику, то есть наследственность, хотя она не является основным фактором при проведении такого вида исследований.

Основным фактором возникновения такого рода зависимости будет стресс. Если ребенок в возрасте до 14 лет будет неоднократно переживать стрессовые ситуации, то шансы приобрести этот недуг резко возрастают.

06.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика