Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Кровати недорого

Рубрика: Разное

asdg0sdag410410Многие ученые всего мира уже не один год изучают особенности сна человека, и как оказалось, существует огромное количество причин, по которым у человека может развиться такое состояние, как бессонница. Первое, на что советуют обращать внимание ученые, это то, что человеку хотя бы за два часа перед сном надо забыть о мобильном телефоне или планшете.

Естественно, сегодня многие предпочитают брать с собой в кровать современный смартфон в ожидании телефонного звонка, или же планшет. Однако мало кто знает, что голубое освещение, которое дают современные гаджеты с жк - экранами, влияет на то, что в организме подавляется выработка такого гормона, как мелатонин, отвечающего за быстрое погружение человека в сон, не говоря уже о том, что такое свечение позволяет организму «думать», что на улице день или утро, сбивая естественный ритм биологических часов. И в случае, если вы хотите засыпать быстро, не страдая от бессонницы, не стоит брать с собой в кровать мобильный телефон или планшет.

А вот Профессор Ричард Р. Бутзин, который уже давно занимается изучением эффекта бессонницы в аризонской Лаборатории Сна Университета, даже разработал целую систему, которая поможет правиться с данной проблемой. Так, всем кто не может спать ночами, профессор советует использовать методику « Стимул Контроль» (Stimulus Control) ,которая предполагает внедрение в жизнь человека несколько простых правил.

И первое, что советует сделать профессор, это сделать правильный выбор кровати недорого, и ложиться в неё только тогда, когда чувствуете сонливость. Следующее, на что профессор обращает внимание, так это то, что использовать кровать необходимо только для её прямого назначение – сна или секса, и ни в коем случае не позволять себе смотреть в кровати телевизор или устраивать небольшие перекусы. Кроме того, по словам профессора, если не удалось заснуть после того, как провели в кровати более десяти минут, необходимо встать и заняться каким - либо делом, пока человек опять не почувствует состояние сонливости. Так, если же не удалось заснуть мо второй попытки, следует опять повторить такую «процедуру», так как главное выработать у организма так называемую привычку: кровать – быстрое засыпание. И в случае, если уснуть таки не получается, необходимо повторять такое упражнение до тех пор, пока вы не уснете, полностью вымотавшись.

Ещё один совет, который дает профессор – это обязательно ставить будильник на одно и то же время, приучая организм к порядку, и ни в коем случае не стоит дремать днем.

04.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика