Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

О нововведениях Китая в сфере электроэнергетики

Рубрика: Мировые новости

chinabuildКитай – восхитительная страна, полная огромного разнообразия красот и необычных достопримечательностей. На данный момент китайскую цивилизацию можно охарактеризовать как не только страну, сохранившую свои коренные традиции, но и как создателя мощной основы технологического уровня. Невероятная мозайка многовековых храмовых построек Будде, с сочетанием современных небоскребов Китая это еще не все.

Поднебесная славится вечно эволюционирующим общественным строем, который двигает прогресс всего мира. Это касается всех сфер человеческой жизни. Начиная от необходимого, комфортного уровня проживания и всех прилагающиеся к этому последствий, заканчивая экологической составляющей.

О переработанном, новом и техническом…

Китай опять удивляет! Новость субботнего дня, третьего января гласит о крупнейшей постройке, которая направлена на переработку токсичного метана в электричество. Китайцы завершили строительные работы масштабного объекта, перерабатывающего материалы угольных шахт в электричество, сообщает информационная служба города Синьхуа. Данная автоматизированная система нашла свое место дислокации на севере китайской провинции Шаньси. Проект получил шанс на жизнь благодаря компании «Луань», которая получила опыт в разработке и продвижении направления перерабатывающих заводов, имея, к примеру, в своем арсенале угольную шахту под названием «Гаохэ» в Шаньси. В разработку данной компании входит новое оборудование, генерирующее в идеале девяносто девять процентов отходов угольного производства и метана, обладая при этом мощностью в 30 мВт.

b3myaec

Немного интересных открытий

Сам по себе метан представляет смесь ядовитых паров, из которого можно генерировать при большом его количестве спирт этилового качества. Такой концентрат можно использовать для топлива двигателей быстрого, внутреннего сгорания.

Но…сейчас из метана невозможно получать данные смеси, из-за неопределенной концентрации, которая на восемьдесят процентов состоит из летучих соединений. Поэтому, китайцы запатентовали новую технологию – переработку газа в электричество, используя огромные температуры в девятьсот пятьдесят градусов, при которых происходит разложение состава на углерод и воду, получая при этом из вырабатывающегося пара энергию.

Данная проектная разработка позволит улучшить экосистему, благодаря уменьшению выброса ядовитых паров почти на полтора миллиона тонн, производя из этих огромных залежей отходов двести миллионов киловатт в час энергии.

Теперь не только экономическая сфера найдет улучшение в Китае, но и экологическая, составляя целостность с развитием новейших технологий.

06.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика