Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Китайский миллионер снес родное село и поселил своих земляков в элитное жилье

Рубрика: Мировые новости

1540035Не зря в древности люди говорили: « Человеческая доброта не имеет границ ». Данное высказывание в очередной раз нашло  свое наиболее полное подтверждение в невероятной истории. Так один из китайских миллионеров проявил удивительную щедрость и разрушил дома в селе, где он вырос, а на их месте построил новые современные дома, в которые поселил своих бывших односельчан.

Именно таким нестандартным образом невероятно сердечный миллионер Сан Шуйхуа решил поблагодарить людей за доброту, которую они проявили в прошлом к нему. По выделенным им  средствам были построены малоэтажные дома в квартирах, которых поселились в целом 72 семьи. Кроме того, для 18 семей, которых он решил особо отблагодарить, были построены виллы. Также он решил обустроить и само село . Таким образом в селе был создан обширный  парк , детская площадка и другая инфраструктура . Неизвестно во сколько ему обошлась такая благотворительность , но дело идет о нескольких миллионах долларов. «Я всегда плачу долги и решил полностью  вернуть долги тем  людям, что активно  помогали не только мне, но и всем  моим членам семьи, в то время, когда я был несколько моложе “, - заявил он. Он также пообещал и в дальнейшем помогать селу, а также чаще к нему наведываться, чтобы убедиться, что люди в селе ни в чём  не нуждаются. Стоит также сообщить,  что меценату на данный момент 54 года и свое состояние он заработал, занимаясь сталеварной промышленностью.Источник http://biznes-sekrret.ru

совершенно недавно лидер Буддизма Далай-лама рассказал, какие ценности должны объединять все человечество, независимо от вероисповедания или гражданства. Это бесстрастная, абсолютная любовь. Такое мнение проводник мирового буддизма выразил в Дели, проводя обучение для российских буддистов.Village Rebuilt To Give Mansions To Residents By Millionaire

Любовь - это всеобъемлющее чувство, которое должно распространяться не только на родственников и друзей, но и на незнакомых и даже врагов. Древнейшая мировая религия - буддизм, по своей сути является нетеистической и основана на причинно-следственной связи, но она также признает необходимым относиться с любовью ко всему, что есть вокруг человека. Поэтому любовь Далай-лама выделил как самую нравственную заповедь. Видимо эта заповедь начинает проявляться на практике среди состоятельных граждан, что весьма отрадно.

В России для своих односельчан пока никто жилья не построил, но, возможно, пример  Сюн Шуйхуа пойдёт на пользу и нашим миллионерам.

13.02.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика