Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Оригинальный проект мини- домика для туристов создали эко- дизайнеры

Рубрика: Мировые новости

ecoit1Drop XL является одной из частей большой новейшей тенденции в сфере модульной микроархитектуры, и его можно размещать там, где душа пожелает. Он был разработан, чтобы быть расположенным в естественной живописной местности, а еще его легко можно демонтировать без экологического ущерба. Цель DROP-модулей заключается в удовлетворении спроса клиентов на экотуризм, которые хотят путешествовать, но не желают останавливаться в обычных гостиницах и в обычных местах.

Сделан этот проект  из дерева, стали и стекла, это микроархитектура, которая  специально разработана как съемный модульный блок, который устанавливается с минимальным своим воздействием на фактическую окружающую среду. База сооружения расположена над землей на регулируемых ножках, чтобы свести к минимуму контакт с почвой и адаптироваться к неровной поверхности. Примечательной особенностью конструкции есть большие окна.

Цилиндрический блок площадью 30 кв м (322 кв.м) и поднимается на мелких металлических сваях. В Drop XL является прочный ламинированный паркет, а в конфигурации по умолчанию здание содержит крыльцо, спальню, гостиную и ванную комнату с душем и ванной - хотя этот макет интерьера может быть настроен в соответствии с пожеланиями. Вход представлен крупными раздвижными дверями. Каждый блок сначала собирают на заводе, а уже потом транспортируют до конечного пункта размещения на грузовике. Разработчики планируют создать дополнительные опции, включающие автономные технологии, такие, как солнечная энергия.4pxcrnrgeuu7prn9nudo

Может являться  альтернативой небольшой каюте и может служить как домашняя студия, офис, мастерская, гостиница или, возможно, даже крошечный дом. В стандартной комплектации  может быть уголком в виде вигвама, тогда структура имеет 6 м (20 футов) в диаметре и 3,7 м (12 футов) высоты, Дизайнер также предусматривает добавить второй этаж.

Уголок состоит из деревянного каркаса, покрытого решетчатыми деревянными панелями, которые расположены под углом, чтобы не промокать во время дождя, и находятся в рабочем состоянии в некоторых разделах, открывая которых можно обеспечить естественную вентиляцию.     Если сооружение используется как офис, в ней можно поставить стол и ставни. Кроме того, домик может быть оснащен туалетом, душем и кроватью. Крыша сделана из нескольких секций стекла, поэтому он пропускает большое количество естественного света. Источник http://duevoci.ru

16.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика