Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Выбор квартиры в Петрозаводске

Рубрика: Экономика

setwidth350-img_0267

Если для вас настало время решения квартирного вопроса, вас нужно проделать много работы, которая в большей мере связана с поиском и анализом предложенных вариантов. Хотя, самым первым делом нужно определиться с тем, на каком рынке вы планируете брать жилье. Одно дело, если вы хотите покупать жилье на вторичном рынке, и совершенно другое, если вам хочется купить квартиру в новостройке. Оба варианта обладают своими недостатками и преимуществами, хотя, если честно, то вторичное жилье обладает существенно большим списком недостатков, зато оно куда более доступное, да и вселится в такую квартиру можно сразу после покупки.

Если рассматривать недвижимость в Петрозаводске, в частности квартиры, в новостройке, то нужно понимать, что крайне важно выбрать ответственного застройщика, который не только сможет завершить строительство, но и сделать это в срок. Что касается непосредственно жилья, то квартиры в новостройке обладают самыми разными преимуществами, начиная от того, что это будет исключительно ваше жилье, в котором до вас никто не жил, и, заканчивая тем, что на базовую планировку оного вы можете несколько повлиять, если заранее обговорите все с застройщиком данного дома.  Не стоит забывать о том, что при наличии достаточной                суммы на руках, да и еще в правильно выбранное время, вы можете купить квартиру со скидкой в 30, а то и 40 процентов от ее стоимости, когда дом уже сдастся в эксплуатацию.

Все дело в том, что в реалиях современного кризиса, застройщики очень бояться стать банкротами, посему они заинтересованы в как можно скорее продать квартиры в Петрозаводске. Единственный действенный способ заманивания клиентов, в реалиях их постоянной конкуренции – снижение цен. Бывали случаи, когда при полной предоплате за квартиру, люди платили полцены от ее конечно стоимости. Подобное является далеко не редкостью, поэтому достаточно важным моментом является стартовая сумма. Хотя, если подобную накопить у вас никак не получается, особой проблемы это не составит, так как практически все застройщики выдвигают невероятно выгодны предложения покупки жилья в рассрочку. Особенность подобной покупки заключается в том, что чем больше денег у вас есть на руках, тем выгоднее покупка будет в целом. Не забывайте еще и о том, что после покупки оного вам нужно будет некоторое время подождать, пока застройщик закончит строительство данного дома и сдаст его в эксплуатацию. Все зависит от момента покупки квартиры, но в большинстве случаев подобное занимает от полугода, до полутора лет.

20.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика