Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Жилье, приобретенное у застройщика

Рубрика: Экономика

4f8adcda4a0f9a4dc439c1dfc06f1100

Когда вы начинаете задуматься о приобретении новой квартиры, вам обязательно нужно решить на рынке какой недвижимости вы его будете приобретать. С одной стороны вы всегда можете купить более дешевое и проверенное временем вторичное жилье, хотя с другой куда более приятно оказаться в своей собственной квартире, хоть она может стоить и до 40% больше, чем вторичка. При всем этом, нужно понимать, что первичное жилье не рассчитано на моментальный въезд, ведь заселиться туда можно будет лишь через некоторое время, когда застройщик сдаст дом в эксплуатацию. Подобное ожидание компенсируется ценой, которая  куда меньше до момента сдачи в эксплуатацию дома. Это и подвигает многих людей на покупку еще не построенного жилья, особенно если это Квартиры от застройщика в Петрозаводске.

Если вы покупаете квартиру в новостройке, вы точно знаете, что вы покупаете современное и удобное жилье, обладающее отличной планировкой. Очень удобным является то, что большая часть всех современных новостроек находиться в тех микрорайонах, где очень хорошо развита инфраструктура и есть отличная транспортная доступность. Практически всегда вы сможете найти парковку, поликлинику, школу и даже детский сад.

Интересно, что самой большей популярностью обладают именно двухкомнатные новостройки. Тому виной несколько факторов. Начать стоит с того, что такое жилье наиболее удобно, ведь семья вполне может поместиться в такой квартире, даже если в ней несколько детей. Подобное жилье в перспективе куда проще продать, да и двухкомнатные квартиры стоят ненамного дороже однокомнатных, что делает их покупку еще более выгодной.

Примечателен тот факт, что жилье лучше всего приобретать во время какого-то финансового кризиса, так как застройщики, опасаясь стать банкротами, продают жилье  чуть ли не по себестоимости, так как на этом рынке очень большая конкуренция. Всегда подобное происходит при нестабильности экономики, что играет только на руку покупателям жилья в новостройках.

Все объемы строительства жилья идут постепенно на спад, так как рынок насыщен предложениями новых квартир. Все это только подогревает конкуренцию между застройщиками, которые вынуждены привлекать покупателей, снижая цены и предлагая куда более выгодные условия займа на жилье. В тяжелые ля застройщиков времена, если хорошо поискать предложения и иметь возможность стопроцентной предоплаты, то можно купить квартиру за половину ее конечной цены.

12.01.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика