Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Вкладчик выгоду найдёт!

Рубрика: Экономика

59Наличные деньги должны приносить их обладателю прибыль! Кто придерживается этой позиции, ищет лучшие варианты обогащения. Многие предпочитают открыть выгодные вклады в банках.

Сделать это элементарно. Важно определиться с банковским учреждением. Их выбор очень велик, и, вполне вероятно, что в шаговой доступности будет финансовый институт, который располагает высокой процентной ставкой по вкладам. Специалисты советуют отдавать на хранение деньги не в крупные, а в средние банки. Здесь более выгодные условия для вкладчиков.

Растить капитал можно совершая выгодные вклады. Наиболее распространенные типы - универсальные, накопительные и сберегательные. Первый позволяет и снимать деньги, и пополнять. Накопительный и сберегательный должны остаться в неприкосновенности до окончания срока кредитного договора. Большую сумму лучше доверить на капитализацию по сберегательному вкладу. Накопительный вклад можно менять в сторону увеличения как только появляются свободные средства. Обе формы удобны и выгодны для клиентов, главное – найти банк с высокой ставкой. Иногда стоит рискнуть, помня, что вклады до 700 тысяч рублей защищены государственными гарантиями.

Сезонные вклады – тоже прибыльное дело. Они, как и специальные, ориентированы на короткие отрезки времени. Как правило, сезон растущих денег определён к праздничной дате или значимому событию в истории страны, банка. Стать обладателем специального вклада смогут определённые группы населения. Чаще всего это – пенсионеры. Банки считают эту категорию граждан вдумчивыми и перспективными инвесторами. Также особые условия банкиры готовы предоставить студентам, бюджетникам, молодым мамам и другим.

Сертификаты – менее популярный сегодня у населения банковский продукт. В былые годы облигации имели более широкое хождение в народе. Сейчас сертификат соединил вклад и ценную бумагу. Специалисты уточняют: вклады с привлечением сертификатов ещё и позволяют расширить применение такого продукта. Ведь сертификат может предъявить как средство дополнительного залога потенциальный получатель кредита. БА, кроме того, его можно передать третьему лицу. Однако важно помнить, что у сертификата есть точный срок погашения, который нельзя пропустить.

Всем, кто ищет высокие процентные ставки по вкладам в банках Ростова-на-Дону, стоит обратить внимание на ещё одно предложение для вкладчиков. Это - мультивалютные вклады. Они потребуют знания ситуации на фондовом рынке, ведь, как следует из названия, вклад можно переформатировать, переводя его из одной валюты в другую. Сейчас очевидный фаворит рынка – евро, но и доллар укрепляет позиции. Эксперты не торопятся давать долгосрочные прогнозы, поэтому этот вид вкладов выгоден при удачной конъюнктуре валют. Мультивалютный будет держать вкладчика в тонусе, но и, чаще всего, компенсирует риски сторицей.

Отдавая деньги банку, стоит проанализировать условия срочных вкладов. Они считаются более прибыльными, чем вклады до востребования. Но последний можно закрыть в любое время, а срочный – только в оговоренное банком время. Иначе капитал не пополните, а потеряете.

13.11.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика