Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

«M-translate». Мобильный переводчик

Рубрика: Услуги

internet-professija-perevodchik-687x386Все мы хотим хорошо знать английский, немецкий, французский или другой иностранный язык, да все как-то недосуг.

Случалось ли вам оказаться с каким-нибудь иностранцем один на один и чувствовать себя неловко, не имея возможности объяснить или понять, что человеку от вас надо? Если вы – любитель путешествовать, то наверняка были хотя бы раз в такой ситуации

Онлайн-переводчик «M-translate» объявляет бой языковому барьеру. При помощи него можно находятся в любой точке мира

Парле ву франсэ?

«M-translate» – очень гибкий инструмент, который позволит перевести слова, предложения или даже целые абзацы с одного языка на другой. Все, что вам надо сделать – выбрать исходный язык и тот, на который нужно переводить. К примеру, перейдя по ссылке https://www.m-translate.ru/ru-uk/word-dom-translation вы попадете на самое популярное “направление”, перевод с русского на английский. Английский понимает практически в любом уголке мира, так что с этим сервисом вы сможете нормальное изъяснятся почти где угодно.

Сервис в течении доли секунды переводит слова на требуемый язык, отображает фразу на экране. Все это происходит в режиме реального времени. Вам не нужно нажимать кнопку “перевести”. При этом качествно перевода на порядок лучше, чем у самых продвинутых переводчиков. Над переводчиком работали профессиональные лингвисты и он готов предоставить несколько вариантов фраз одного и того же текста.

«M-translate» поддерживает переводы 70-ти языков в режиме «текст-текст». Самое главное, что нужно знать: сервис делает это достаточно качественно.

С английского на английский

При помощи переводчика можно даже перевести с американского английского на британский английский. Разговорные формы британского английского могут значительно различаться между собой. Это во многом отражает историю развития его многочисленных диалектов среди изолированных друг от друга народностей. Диалекты, словоупотребление, ударения сильно отличаются не только в разных странах Объединенного Королевства, таких как Англия, Северная Ирландия, Шотландия или Уэльс, но также и внутри этих стран. Так называемое «Received Pronunciation» используется всего лишь двумя процентами населения этих стран. «Received Pronunciation» - это разновидность английского, в которой представлены примеры ударения и произношения и на котором основаны все составляемые словари, учебники и самоучители. В разговорном языке ее еще называют «Queen’s или King’s English», «Oxford English» или «BBC English».

В итоге

Сервис не работает в офлайне, значит использовать его за границей получится лишь в том случае, если вы найдете сеть Wi-Fi или воспользуетесь мобильным интернетом. С другой стороны вам не придется ничего скачивать. На сайте нет рекламы, оно быстро открывается и работает шустро даже на самых старых смартфонах.

29.12.2019

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика