Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Кремация или кладбище, что выбрать и почему

Рубрика: Услуги

doc745d9xy3vwyidabacn0_800_480Так уж устроена наша жизнь, что бессмертные персонажи бывают только в сказках и каждому человеку отведено определенное время проживания на Земле. Уход близкого человека это всегда большое горе, даже, несмотря на понимание, что это неизбежно. И последнее что остается, это отдать дань уважения и похоронить его в соответствии с обычаями народа, к которому он принадлежал. Нужно признать, что особенно в крупных городах проблема с кладбищами на самом деле существует, причем очень серьезная.

Количество жителей неуклонно растет, а это в свою очередь означает, что и число умерших также не уменьшается, а ведь каждый из них должен обрести последний приют. К сожалению, далеко не всегда городские власти действительно понимают весь размах проблемы и в результате сносятся, а вернее даже ровняются с землей старые кладбища, а на их месте вырастают дома, или же продолжаются захоронения. Никто не знает и не может сказать, что ждет каждого из нас за последней чертой.

Есть ли преимущества у кремации перед похоронами

Но даже по традициям нашего народа, нельзя делать новые захоронения на месте старых. Поэтому решением проблемы является кремация, и вопрос Сколько стоит кремация в ростовском крематории, становится все более актуальным. В этом случае для погребения урны с прахом существуют специальные колумбарии, и она занимает совсем немного места. Многим из нас также очень близка и понятна проблема уборки могил, особенно в тех случаях, когда они находятся в других населенных пунктах, причем достаточно далеко.

Хочется ведь, чтобы могила близкого человека выглядела всегда ухоженной, а возможности постоянно заниматься этим, нет. И в этом случае кремация дает возможность перевезти урну с прахом практические в любое место и есть те, кто даже предпочитает хранить ее дома, или захоронить на собственном приусадебном участке. То есть преимущества кремации перед обычными похоронами есть во многих аспектах, не говоря уже о том, что это гораздо дешевле, чем проведение похорон.

К сожалению далеко не каждая семья имеет возможность сделать пышные похороны, а ведь нужно думать еще и о тех, кто остается, ведь может получиться, что им на протяжении многих лет придется отдавать долги за похороны. Православные обычаи не слишком приветствуют кремацию умерших, но и резкого и полного ее отрицания нет, потому и с этой стороны особых проблем не наблюдается. Каждая семья вправе решать, как лучше проводить в последний пусть близкого человека, но наверняка и он сам бы не хотел создавать лишние проблемы родственникам.

13.12.2019

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика