Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Как сэкономить на услугах ЖКХ

Рубрика: Услуги

64d771afb3df6bb18a9110fbfae0527f_xlТем, кто решил уехать в отпуск из дома на период больше пяти суток, будет весьма полезно узнать, как использовать перерасчеты при временном отсутствии. Под такое действие попадает вода, водоотведение и газ. Стоит оговориться сразу, что каждое действие будет осуществляться только в квартирах, где отсутствует ИПУ. Заявление о проведении перерасчета возможно тремя вариантами.

На заметку:  Утилизация авто УАЗ Газель эвакуатор выкуп дорого в Перми – вот главные направления компании «УРС Авто». Профессионализм и большой опыт работы на данном сегменте рынка предоставляет возможность гарантировать компанией каждому клиенту самые выгоднейшие условия выкупа. Высокое качество обслуживания доказывает большое количество положительных отзывов продавцов машин, которые хотят быстро и хорошо продать свое транспортное средство. В компании работают высококвалифицированные специалисты, поэтому гарантируется полное юридически-грамотное и чистое соблюдение сделки. Вся бумажная волокита будет осуществлена самой компанией – вам и делать то ничего и не придется. «УРС Авто» ценит время каждого клиента, поэтому делает все, чтобы клиент получил деньги уже сразу после обращения. Профессионализм «УРС Авто» на лицо.

Для предусмотрительных

Нужно сообщить, что вы будете отсутствовать, заблаговременно. Для этого надо посетить отдел приема абонентов МФЦ или ГКУ ИС, и заполнить нужную заявку. Специалистами будет сформирована квитанция. Проведение перерасчета будет осуществляться на основании периода временного отсутствия, но не больше чем за полугод. Стоит отметить, что если вы приедете в срок до месяца, то потребуется предоставить документацию, которая подтвердить ваше отсутствие. В противном случае, за следующий месяц нужно будет оплатить услуги ЖКХ по полному объему.

Для конкретных

В этом случае стоит на протяжении месяца после того, как вернулись , зайти в отдел для абонентов МФЦ или ГКУ ИС, заполнить заявку, чтобы был произведен перерасчет в связи с временным отсутствием и предоставить документацию, которая подтвердит, что вас не было. Сотрудниками отделения в срок до 5 рабочих суток будет сделаны перерасчеты, который пропорционален дням, когда отсутствовал владелец за исключением дня возвращения и отъезда.

Для технологичных

Проведение перерасчета и возможно по справкам от УК. Потребителю нужно будет сходить в УК, чтобы были опломбированы трубы на срок отсутствия. Как только вернется потребитель, то нужно пригласить мастера для открытия доступа к услугам ЖКХ. Потом все все мероприятия будут зависеть от работы в УК. Акт, который подтвердит, что сохранено опломбирование передаются от УК или самим потребителям в ГКУ ИС или МФЦ.

23.12.2017

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика