Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Составляем резюме: основные правила

Рубрика: Разное

img4

Каждый человек, оставшийся без работы, стремится быстро исправить ситуацию и вновь обрести постоянный, стабильный источник дохода. Что делать, если такая проблема коснулась и вас? Какие шаги необходимо будет предпринять в самую первую очередь? Не опускать руки, а заняться поиском. Один из эффективных способов поиска работы – рассылка резюме. В данной статье раскроем вопрос о том, как правильно составить резюме и гарантированно получить положительный ответ от работодателя.

Современный рынок труда очень насыщенный. Но и хорошие специалисты всегда востребованы.

Одну из важных ролей при трудоустройстве играет качественное резюме (анкета).

Если анкета составлена граммотно, тогда она сможет значительно упростить процесс поиска работы. Именно по анкете складывается первое впечатление о работнике. Она должна граммотно отражать все ваши преимущества. Особенно важно уметь составлять краткую и содержательную анкету, если ищете работу при помощи специальных газет или через интернет. На работных сайтах как например на Normaljob есть специальные формы для публикации резюме.

Оптимальный объем резюме - один печатный лист. В эти рамки необходимо уложиться даже в том случае, если у вас множество профессиональных достижений и огромный опыт труда. В анкете не достаточно перечислить только основные моменты, а подробности можно рассказать на предстоящем собеседовании.

первым делом в анкете нужно указать личные данные: ФИО полностью. Сразу же укажите и ту должность, на которую отправляется анкета . Рекомендуется формулировать запросы в соответствии с требованием работодателя.

После этого указывается опыт трудовой деятельности. Затем нужно указать учебные заведения и полученное образование. Прочитав анкету работодатель должен убедится в наличии у вас необходимых для определенной деятельности навыков и знаний. Не углубляйтесь в рассказ о своих первых местах работы, так как работодателю интересны только ваши последние достижения. Непременно укажите в резюме ваш контактный телефон для связи. Если вы ищете работу не в своем городе, указывайте город.

Универсального резюме, подходящее для любого случая, нет. Составьте общую анкету и немного изменяйте её в зависимости от того, в какую фирму вы планируете его направить. Все сведения, в вашем резюме, должны быть правдивыми. Если в вашем рассказе о себе не будет «белых пятен», если он будет лаконичным и понятным, работодатель это будет плюсом при трудоустройстве.

20.06.2017

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика