Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Пакеты для мусора: преимущества и критерии выбора

Рубрика: Разное

articleimage131Казалось бы, мусорные пакеты (МП) - это такая мелочь, о которой и говорить-то не стоит. Однако в быту нас окружает огромное количество подобного рода мелочей, без которых на самом деле обойтись невозможно.

Несомненно, МП как раз и относятся к числу именно таких важных и незаменимых мелочей, являющихся очень практичными и удобными в использовании. Благодаря повсеместным применением МП, лёгкостью их использования, пакеты для мусора пользуются высокими популярностью, а, соответственно, и востребованностью.

Пакеты для мусора 30л являются наиболее распространённым форматом, что вполне объяснимо, принимая во внимание их повсеместное использование, так, МП обозначенной размерной характеристики одинаково успешно используют для сбора и хранения, как бытовых, так и строительных и прочих отходов.

Преимущества использования МП

Начиная разговор о преимуществах применения МП, прежде всего, следует отметить, что речь идёт о чрезвычайно удобном и экономичном методе для временного хранения различных отходов. Итак, преимущества использования МП обусловлены:

  • эластичностью и высокой прочностью на разрыв;
  • невысокой стоимостью, что, в частности, объясняется применением при их производстве недорогого вторичного полиэтилена;
  • подверженностью повторной переработке;
  • обширностью ассортимента с точки зрения не только их цветов, но и типоразмеров.

Критерии выбора МП

А теперь поговорим о том, на что следует обратить внимание, выбирая МП.

  1. Важным критерием при выборе МП является их размер, который определяется сферой их использования: так, пакеты с небольшим литражом подходят для сбора и временного хранения мусора дома либо в офисных помещениях, а МП большого литража больше подойдут, к примеру, для строительного мусора. Кстати, большие МП часто используют для того, чтобы хранить вещи, книги и т.п..
  2. Обращайте внимание на прочность МП, напрямую зависящую от материалов, из которых произведены пакеты, а также от толщины этих материалов, принимая во внимание, что полиэтилен с маркировкой HDPE отличается меньшей прочностью, тогда как маркировка HDPE свидетельствует о том, что перед вами МП, изготовленные из полиэтилена низкой плотности, для которого характерна большая прочность.
  3. Уделите внимание прочности дна пакета, которая, в свою очередь, зависит от качества сварного шва. Определить это можно по типу сложения пакета, так, речь идёт о двух типах сложения: фальцевание и линейный. Выбирайте пакеты с типом сложения фальцевание или, как его иначе называют “звезда”, такие пакеты являются более прочными.
  4. Обратите внимание на МП с затяжками, поскольку такие пакеты можно надёжно закрепить на мусорном ведре, да и выносить их гораздо удобнее. Более того, в таких пакетах отсутствует сварной шов, что способствует обеспечению их герметичности и сведению к минимуму вероятности разрыва дна.

Вот и всё! Теперь вы знаете достаточно для того, чтобы выбирать “правильные” пакеты для мусора!

14.12.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика