Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Покупка квартиры: 8 полезных советов

Рубрика: Экономика

gold keys with house on blue sky

Если вы ищете квартиры от застройщика в Батайске, то выбирайте с умом. Выбирая квартиру в новостройке, обратите внимание на следующие советы – они помогут вам сделать удачную покупку.

  1. Cледите за ценами на рынке недвижимости. Сильно заниженная цена квартиры может говорить о многочисленных недостатках, или же это окажется несуществующий объект. Такие методы иногда используют в своей работе риелторы, чтобы привлечь клиентов.
  2. Найдите как можно больше сведений о компании-застройщике.
  3. В этом поможет интернет: просмотрите отзывы о строительной фирме, посетите ее сайт. Отсутствие информации о застройщике в сети должно вас насторожить.
  4. Ознакомьтесь с документацией строительной компании. В их числе: учредительные документы фирмы, разрешение на строительство и использование участка, проект стройки.
  5. Посетите строительную площадку. Убедитесь, что работы ведутся, и их стадия соответствует заявленной застройщиком.
  6. Узнайте об альтернативных вариантах оплаты покупки. Выясните, возможна ли покупка квартиры в рассрочку или ипотеку. Если да, узнайте, с какими банками застройщик сотрудничает.
  7. Правильно рассчитайте финансовые возможности: помните о непредвиденных расходах. Вам могут потребоваться деньги на страхование жилья и на последующий ремонт, если вы рассматриваете вариант без отделки. Сбор и регистрация необходимых документов тоже могут быть связаны с финансовыми затратами. Поэтому на момент приобретения квартиры лучше отказаться от других крупных покупок.
  8. Соберите информацию о микрорайоне. Убедитесь, что до нового жилья вам будет удобно добираться. Если вы пользуетесь общественным транспортом – узнайте, какие в микрорайоне развязки и как часто ходят автобусы или маршрутки. Если у вас есть автомобиль – выясните про наличие парковочных мест рядом с домом. Немаловажно и наличие магазинов, детских или спортивных площадок и поликлиник в ближайшей доступности, особенно для семей с детьми.
  9. Будьте объективны, и обратите внимание на качество постройки. Если на первый взгляд вам понравилась стройка и условия покупки, не спешите принимать решение и тщательно взвесьте все доводы «за» и «против»: покупка квартиры – крайне ответственное мероприятие, в котором нельзя доверяться первому впечатлению.

Если вы ищете квартиры от застройщика в Батайске, посетите сайт http://www.sempark61.ru/ - здесь вы сможете ознакомиться с проектом и уже сегодня выбрать для себя новое жилье на выгодных условиях.

18.11.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика