Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Что нужно учесть при открытии бизнеса по приему вторичного сырья

Рубрика: Экономика

292_vertikalnyy-press-statikoБольшинство желающих открыть свой бизнес несколько затрудняются с выбором его направленности, ведь с одной стороны хочется добиваться максимальных прибылей, а с другой, необходимо чтобы работа приносила хотя бы минимальное моральное удовлетворение, а также пользу окружающим людям.

В этой связи нужно отметить, что отличным вариантом может стать заготовка вторичного сырья, а именно пластиковых бутылок и макулатуры. Это как раз та из разновидностей бизнеса, которая при правильном подходе и организации труда, может принести немалые прибыли, ну и польза от него для окружающих пожалуй не вызывает сомнений. Для того чтобы открыть приемный пункт вторсырья необходимо иметь не только помещение, но и определенное оборудование для его первичной переработки. На поставках такого данного оборудования специализируется группа компаний СТАТИКО.

Ведь понятно же, что если пластиковые бутылки принимать в обычном виде, они будут занимать немало места, при совсем небольшом весе. Поэтому необходим соответствующий пакетировочный пресс Статико, а также весы, с помощью которых будет взвешиваться принимаемое сырье. Кроме того, следует позаботиться и о наличии погрузчика, или штабеллера, которые используются для загрузки автотранспорта. Ну и конечно сам автотранспорт также нужен, ведь принятое и кипованное сырье должно быть доставлено на смежное предприятие для дальнейшей переработки.

288d436450ec0bab6b3955dc60be5a0c03f84640174b4cfb28pimgpsh_fullsize_distr

На первых порах, если нет средств для приобретения, можно найти механизмы бывшие в эксплуатации, или даже взять их в аренду, главное, чтобы они были в хорошем состоянии и обеспечивали высокую производительность. А вот в дальнейшем за счет прибылей удастся купить такое оборудование и сократить расходы на производство. То же самое касается персонала, ведь принятие наемных рабочих, это дополнительные расходы и можно их сэкономить, хотя бы на этапе становления нового бизнеса.

Только при правильном подходе и максимальной экономии, получится быстро сделать подобный бизнес высокодоходным, но как говорится, оно того стоит, тем более что есть немалые перспективы по дальнейшему расширению, а значит и повышению доходов.

Источник: statico.ru



06.09.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика