Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Правила озеленения участка

Рубрика: Строительство

landscaping-ideas-for-front-yard-window-best-front-yard-landscaping-ideas-home-landscape-design-home-picturesМногие люди сегодня занимаются озеленением садовых участков. При помощи специальных правил можно воплотить в жизнь оригинальные идеи. Для того чтобы дачный дом и иные сооружения на близлежащей территории гармонично вписывались в окружающий ландшафт, следует произвести благоустройство участка. В данном процессе вам помогут специалисты отдельных фирм.

С чего начать?

Участок обычно делится на зоны. Они бывают:

  • Внешними.
  • Внутренними.
  • Промежуточными.

В первом случае создается «живая» изгородь. При помощи неё территория отделяется от соседних площадей. Внутренняя зона обычно находится возле дома. Промежуточно располагается в визуально доступных местах. Это может быть зона отдыха и площади, расположенные напротив окон дома.

Особенности озеленения

«Живая» изгородь чаще всего располагается по периметру участка. Таким образом создается тривиальный забор. Для его обустройства следует применять различные деревья и кустарники. Они могут располагаться в один или два ряда. Обычно сажают яблони, сливы, шелковицу, кедры, сосны, можжевельники, пихты. Для второго ряда можно выбирать смородину, розовые кусты, сирень и жимолость.

Что касается внутренней зоны, то здесь используйте фантазию. Облагораживайте территорию различными клумбами, цветниками, бордюрными растениями и специальными водоемами. Всевозможные строения можно украсить при помощи лиан, плюща и виноградной лозы. Внутреннее озеленение должно проводиться с использованием подвесных вазонов, кашпо и плетеных корзин. Применяйте цветы по типу сурфинии, фортунии, дихондры, фуксии, пеларгонии.

В самых видимых местах участка следует размещать альпинарий или рокарий. Данная зона является промежуточной. Она, как правило, требует к себе повышенного внимания. Следует заранее позаботиться о возможности регулярного орошения и полива данной площади. Нередко приходится создавать в определенных местах систему дренажа. Сегодня комплексное озеленение проводят профильные фирмы. Для получения качественного результата можно прибегнуть к услугам одной из таких компаний. Удачных вам экспериментов!

28.07.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика