Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

О количестве проживающих в многоквартирном доме

Рубрика: Uncategorized

kjhgfАктуальность вопроса, касающегося общего количества жильцов в многоквартальных домах, возникла в связи с установкой специальных приборов учета на жкх.

В случае, если у владельца квартиры нет общего прибора учета, то вся оплата за горячую и холодную воду, а также водоотведение и прочие услуги суммируется по тем показаниям, которые предоставляются индивидуальными учетными приборами. Что же касается общедомовых нужд, то здесь ситуация обстоит по-другому. Оплата суммируется, судя по норме потребления исходя из имеющихся квадратных метров.

Общая ситуация при использовании общего прибора меняется на глазах. Вполне очевидно, что интерес владельцев квартиры к остальным жителям в  доме растет. Данный факт оправдан, ведь плата составляется по объему использованных услуг.

Например, в помещении, где нет индивидуального прибора, живет 5 человек. Логично, что оплата за услуги рассчитывается на каждого человека. Как вы понимаете, данный факт может неплохо отразится на конечной оплате услуги.

Что предпринимать?

Приложив некоторые усилия можно изменить текущее положение дел. Вместе с высокопоставленным лицом и с двумя сожителями составляется акт о реальном числе проживающих людей. Данный акт подписывается заинтересованной стороной и направляется специалистам внутренних дел. Важно также заметить, что временный житель – это человек, который живет в квартире больше 5 дней подряд.

Акт это не основа для начислений платы за услуги. Ведь его задача – информирование миграционной службы о наличии нарушения учета граждан в жилых помещениях. Очень важно грамотно составить документ, который в дальнейшем поможет вам “выиграть” дело.

Не забывайте, что такой документ должен составлятся по существующим требованиям. Здесь обязательно вписать дату подачи заявления, инициалы владельца, соответственно его данные о месте проживания и о количестве людей, временно проживающих на его территории.

Такой акт, как правило, создается в двух видах. Вопрос в другом, а имеет ли смысл подобная кропотливая процедура? Как показывает практика, она вполне реальна и достижима, но добиться своего будет нелегко. Вполне вероятно, что на это уйдет немалое количество времени. Во всяком случае, попытаться стоит.

Заметка: Оборудованные по современным технологиям новостройки кировска ЛО станут для вас прекрасным выбором нового жилья. У вас есть уникальная возможность выбрать наиболее понравившийся жилой комплекс, как по своей планировке, так и по окружающей среде. К тому же, как ни странно стоимость недвижимости васприятно удивит, несмотря на то, что при возведении комплексов использовались только самые лучшие строительные материалы. Вместе с интернет-ресурсом http://spbhomes.ru ориентироваться на рынке недвижимости сможет каждый из вас.

26.07.2016

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика