Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Секреты плодотворного поиска работы через интернет

Рубрика: Разное

41

Чтобы максимально себя реализовать и при этом не потерять интерес к работе и к жизни, следует не сидеть и ждать, а ставить цель и двигаться по пути ее реализации. Можно воспользоваться пятью каналами поиска в Интернете:

1. Порталы, специализирующиеся на трудоустройстве, например портал по трудоустройству trudbox.com. Главное правило – это правильно сформулировать свое резюме, наполнить его по максимуму необходимой информацией, исключив второстепенное. Лучше заполнять стандартную форму портала, поскольку работодатели быстрее и эффективнее работают с привычной формой подачи информации.

Данные о вакансиях на этих порталах обновляются ежеминутно. Здесь можно быстро найти свежую информацию по трудоустройству не только в Ростове-на-Дону но и любом городе РФ.

2. Сайты изданий публикующих печатные издания с вакансиями. Данный путь пригодится в качестве вспомогательного поиска работы массовых профессий или подработки.

3. Порталы, принадлежащие центрам занятости либо государственных организаций, специализирующимся на помощи безработным. Здесь поиск вакансий не очень удобный, но те, кто предпочитает стабильность, могут найти прямую вакансию работодателя, к примеру, иностранной компании, которая нигде не публикуется.

4. Сайты, принадлежащие рекрутинговым агентствам или прямым работодателям. Однако, вероятней всего, что данные, размещенные на этих порталах, будут устаревшими и не актуальными. Прежде чем отправлять резюме, следует обратить внимание на дату опубликования объявления и желательно убедиться в актуальности данной вакансии.

5. Сайты с форумами, которые являются косвенными ресурсами. На форумах, в группах социальных сетей по интересам можно задать вопрос об интересующей вакансии. Через общения на форумах и в социальных сетях можно познакомиться с менеджерами по персоналу ( на сайтах по трудоустройству такие данные скрыты). Главное правильно вести переговоры, не быть навязчивым, тогда в косвенной беседе можно будет получить интересное предложение, например, вакансию, которая Вам больше всего подходит.

Следует помнить, что во время поиска работы через Интернет, необходимо быть бдительным, не доверяться сомнительным порталам или объявлениям, в которых работодатель обещает все и сразу и готов брать на работу без определенных навыков и требований. Следует перед тем, как отправлять свое резюме, проверять достоверность информации о вакансии и работодателе через источники более авторитетные. Общаясь в социальных сетях, необходимо вести себя корректно и сдержанно, в контенте не публикуйте лишней информации, чтобы в будущем не попасть в неловкое положение перед работодателем.

19.11.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика