Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Особенности и преимущества террасной доски

Рубрика: Строительство

54Террасная доска обладает множеством преимуществ, она является лучшим вариантом напольного покрытия для веранды.

Нужно сказать, что это материал выглядит очень эстетично, и спустя годы внешний вид террасной доски не меняется кардинально даже от воздействия солнца и осадков. Стоит подчеркнуть, что террасная доска визуально очень похожа на натуральное дерево, это делает веранду еще более стильной и роскошной.

Если говорить о сроке эксплуатации, то данное напольное покрытие можно с уверенностью назвать долговечным. Всё потому что террасная доска может прослужить больше тридцати лет, при этом эксплуатационные и эстетические качества останутся неизменными. Покупать материал нужно только у проверенных и надёжных производителей, чтобы получить гарантировано качественную террасную доску.

Террасная доска отлично подходит не только для веранды, но и для укладки вокруг бассейна, так как обладает высокой влагостойкостью. Данный материал не впитывает воду, и влажная среда абсолютно не влияет на внешний вид террасной доски. К тому же, она не скользит, что позволяет не волноваться о безопасности детей, играющих возле бассейна.

Владельцы загородных домов, у которых на веранде в качестве напольного покрытия используется террасная доска утверждают, что этот материал не склонен к гниению и возникновению грибка. И это действительно так, а всё благодаря составу террасной доски. Даже если терраса большинство времени в тени, а не на солнце, образование грибковых соединений исключено.

Террасная доска отличается прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, что также способствует продлению срока службы. На веранде можно ставить диваны, кресла, столы и стулья при этом не боясь, что напольное покрытие испортится. Даже если девушки будут ходить на шпильках, то никаких царапин и прочих повреждений на террасной доске не будет. Вот почему этот материал всё чаще используют в ресторанах, где всегда много посетителей.

Нужно особенно отметить высокие показатели огнестойкости террасной доски. Конечно же, всё зависит от производителя и соблюдения технологии производства, поэтому перед покупкой желательно проверить огнестойкость. Террасная доска очень практична, не требует особого ухода. Что немаловажно, этот материал экологичен и безопасен, не принесёт вреда здоровью. К преимуществам террасной доски относят и простоту монтажа.

24.08.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
 
Вам это пригодится

Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика