Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Кому нужны цветные контактные линзы?

Рубрика: Здоровье

5О существовании цветных контактных линз знают многие, а вот задумывались ли вы, для чего они нужны. Скорее всего, вы имеете на этот счёт своё мнение, и, следует отметить, что многие люди имеют очень похожие мнения относительно предназначения цветных контактных линз, которое, как правило, сводится к тому, что, дескать, эти приспособления - не что иное, как некая дань моде или стремление некоторых людей выделиться.

Что ж, доля правды в таких суждениях есть, поэтому они, безусловно, имею право на существование. Однако, следует отметить, что возможность применения цветных контактных линз не исчерпывается желанием неких личностей обоих полов выделится на фоне “серой толпы”, изменив цвет глаз в тон, скажем, кофточки или сумочки. Конечно же, цветные контактные линзы имеют гораздо более широкое применение.

Кстати говоря, если у вас возникла необходимость в приобретении указанных приспособлений, то лучше всего для этой цели вам подойдёт интернет-магазин контактных линз: www.mkl.ua. У вас может возникнуть вопрос, почему вы должны отдать предпочтение виртуальной торговле? Да потому что она обладает, в сравнении с реальной, неоспоримыми преимуществами, так, онлайн-оптика порадует вас отсутствием необходимости куда-то ходить для покупки реализуемых ею товаров; широким ассортиментом соответствующих товаров; доставкой товаров и гораздо более низкими, чем в оффлайн-магазинах, ценами.

Но вернёмся к цветным контактным линзам, а вернее к вопросу об их применении. Следует отметить, что посредством этих весьма полезных устройств можно решить многие проблемы:

1. Применение цветных контактных линз показано людям, которые имеют внешние дефекты органов зрения, так, к примеру, речь может идти о помутнении роговицы, лейкоме (бельме) и пр..

2. Ношение цветных контактных линз показано пациентам, страдающим отсутствием части радужной оболочки глаз, а также изменением цвета сегмента “радужки”. Кстати говоря, перечисленные аномалии - это не только косметический дефект, но и реальная патология, существенно влияющая на снижение остроты зрения. В связи с этим, для таких случаев используют контактные линзы, на которых имеется очень качественный рисунок “радужки”, а, помимо этого, такие линзы способствует существенному улучшению зрения.

3. Цветные контактные линзы носят и те люди, которые страдают непереносимостью солнечного света, потому что они гораздо более надёжно, чем солнечные очки, защищают глаза от лучей солнца. Кстати говоря, можно купить линзы, абсорбирующие ультрафиолет, а, значит, защищающие глаза от его вредоносного воздействия.

4. Носят цветные контактные линзы и люди, которые испытывают потребность в “тренировке” “ленивого” глаза. Согласитесь, что это выглядит гораздо более эстетично, чем заклеенное стекло в очках. Более того, с помощью специальных цветных линз можно регулировать степень “выключения” глаз из зрительного процесса.

5. И потом, иногда можно позволить себе “иметь глаза” под цвет автомобиля!

27.07.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика