Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Реклама в бизнесе - путь к успеху

Рубрика: Экономика

51

Ежедневно у огромного количества людей возникает идея заняться собственным бизнесом. Начать дело с нуля, непросто, для этого потребуется не только стартовый капитал, но и много креативных, творческих идей. Магазинов, салонов, бутиков огромное количество, но клиент выбирает один и регулярно его посещает. Как привлечь постоянных клиентов и ярко заявить о себе?

Все начинается с оформления документов, поиска помещения, заключения договора аренды или покупки объекта недвижимости. Оформление разрешительных документов, срочное изготовление печати и прочие услуги предоставляют специальные фирмы, их услугами и стоит воспользоваться. Такой подход позволит сэкономить не только время, но и силы, которые стоит направить на разработку рекламной программы. У молодых бизнесменов не всегда есть достаточно средств, позволяющих громко заявить о себе, воспользоваться самыми топовыми рекламными площадками города. Живя в мире жесткой конкуренции, фортуна улыбается исключительно тем, кто способен максимально показать себя потребителю, сделав акцент на свою индивидуальность.

Люди с опаской относятся к чему-то новому, не любят нововведений, а вещи хорошо знакомые дают чувство уверенности. Специалисты не советуют выбрасывать деньги на ветер, делать дорогостоящие рекламные трюки. Необходимо проанализировать какие виды рекламной продукции существуют на рынке, какова эффективность того или иного продукта, ценовая политика. Затем необходимо обозначить аудиторию, на которую она будет направлена и территорию завоевания рынка.

Реклама подразделяется на два основных вида: корпоративная и товарная. С помощью первой бизнесмен может продемонстрировать лицо своей новой фирмы, для этого подойдет лазерная гравировка или шелкотрафаретная печать. Вторая – знакомит с самой продукцией, услугами. Корпоративная реклама должна заработать в момент открытия фирмы. Стоит изготовить яркую, привлекающую взгляд прохожих вывеску, четкие указатели, щиты, если уместно – выносную рекламу и многое другое, все зависит от месторасположения торговой точки. Главное, чтобы увидев указатель или вывеску, клиент понял, какое заведение его приглашают посетить, салон красоты или ресторан. Заключительные штрихи – это разработка и изготовление табличек, бейджиков, ценников.

Владельцам малого бизнеса, товарная реклама может и не потребоваться, ведь ее главная цель познакомить покупателей с новым брендом или товаром. Молодые бизнесмены не начинают свою работу с оформления патента на какое-либо изобретение, а двигаются по «протоптанной дорожке», предлагая клиентам проверенные мировые бренды. Реклама в бизнесе - путь к успеху. Двигайтесь в правильном направлении.

21.04.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика