Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Расшифровка квитанции за коммунальные услуги при оплате через интернет

Рубрика: Разное

Из года в год интернет все больше входит в нашу жизнь, но при этом он отлично нам ее и облегчает. Если раньше расшифровка квитанции за коммунальные услуги была понятна, но для оплаты ЖКХ многие люди тратили огромное количество часов своего драгоценного времени. Теперь любой желающий в считанные минуты может сделать это через интернет.

Что нужно, чтобы оплатить ЖКХ при помощи интернета

Чтобы оплатить ЖКХ через интернет, вам нужно подключиться к интернету и иметь навыки работы с ПК.

Если вы не делали этого раньше, то это будет нелегко, но вполне реально. Многие банки уже не один год предлагают отличный дистанционный сервис, или «Интернет–банкинг», с помощью которого вы можете, сидя дома, перевести нужную сумму на счет поставщика коммунальных услуг. Для этого вам всего лишь понадобятся обычные реквизиты организации, которая поставляет вам коммунальные услуги.

“Многие банки в последнее время специально заключают контракты о сотрудничестве, которые дают возможность оплатить ЖКХ абсолютно без комиссии. Это позволяет не только сохранить ваше время, но и деньги”.

Также в некоторых банках есть уникальная и очень удобная функция создания шаблонов. Эта функция позволяет внести банковские реквизиты и сохранить их в памяти. Что позволит вам больше не вносить реквизиты в систему, а просто заходить и оплачивать. Это позволит вам это делать до двух раз быстрей.

Как оплатить и получить квитанции за коммунальные услуги, оплаченные через интернет

Для удобства граждан Российской Федерации был разработан специальный официальный сайт по оплате ЖКХ под названием «Госуслуги». На этом сайте вы можете получить личные данные по задолженностям за коммунальные услуги. Также этот сайт предлагает возможность оплатить и получить квитанции за коммунальные услуги. В определенном разделе сайта присутствует расшифровка квитанции за коммунальные услуги, где вы можете найти и ознакомится со всеми показателями квитанции.

Оплата ЖКХ через сайт «Госуслуги»

Существует два вида оплаты ЖКХ через сайт «Госуслуги»:

  1. Через «Личный кабинет». Для этого вам потребуется выбрать самостоятельно в меню раздел под названием «Личный кабинет», после чего указать банковские реквизиты вашего счета.
  2. С помощью привязки счета к «Личному кабинету». В этом случае вам понадобится к «Личному кабинету» по ЖКХ на сайте «Госуслуги» привязать ваш банковский счет. В этом случае вам не понадобится из раза в раз вводить данные реквизитов банка.

Как еще можно оплатить ЖКХ через интернет

Существует еще несколько вариантов как можно оплатить ЖКХ при помощи интернета. Оплатить ЖКХ с помощью интернета можно также с помощью универсальной системы по оплате услуг. В этом случае вам также понадобится ваша банковская карточка, которая привязана к вашему «Личному кабинету» на сайте «Госуслуги». Также можно воспользоваться электронной системой платежей. Для этого вам понадобится самостоятельно создать виртуальный кошелек и регулярно пополнять его баланс. Это можете сделать с помощью терминала или переводом с банковской карточки.

Положительные моменты в оплате ЖКХ через интернет:

  1. Данные по задолженностям на сайте обновляются регулярно.
  2. Вам не понадобится квитанция на оплату коммунальных услуг, не нужно больше собирать их, так как все они будут хранится в вашем “Личном кабинете” на портале «Госуслуги».
  3. Все данные вы сможете получить максимально быстро и самые точные.
  4. Вам не надо будет выходить в ужасную погоду и стоять в огромных очередях банка по полдня.
  5. Это абсолютно надежно.
  6. Это экономит время в тысячи раз.
  7. Вам не надо будет переплачивать за услуги банка. Так как в оплате с помощью интернета за услуги банка с вас деньги брать не будут.

В последнее время эта функция (благодаря своим преимуществам) стала популярной и востребованной, ежедневно ей пользуются тысячи людей и они очень довольны.

Видео: Как зарегистрироваться на сайте “Госуслуги”

14.08.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика