Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Выбор УК

Рубрика: Новости

ukУправляющих компаний много, но выбрать нужно одну.
Конституцией Российской федерации закреплено право абсолютно каждого гражданина иметь в своей собственности имущество, распоряжаться, владеть и пользоваться этим всем как единолично, так совместно с иными лицами. Такое же конституционное положение также отражено и в жилищном законодательстве: все собственники нежилых и жилых помещений в многоквартирных домах по собственному усмотрению и согласно своих интересов могут осуществлять управление жилым многоквартирным домом.http://hungarytur.ru/

Что такое управление жилым многоквартирным домом? Это, прежде всего, согласованная деятельность всех владельцев помещений в данном доме либо же лиц, ими привлеченных. Эта деятельность должна быть направлена на полное обеспечение безопасных и благоприятных условий для проживания людей, соответствующего содержания имущества общего в подобном доме, решение всевозможных вопросов о пользовании этим общим имуществом, предоставление гражданам, проживающим в доме, коммунальных услуг.

Осуществляется управление многоквартирным домом только в тех целях, которые были перечислены выше.http://mozazavr.ru

Жилищный кодекс Российской федерации наложил на собственников нежилых и жилых помещений обязанности выбирать самостоятельно способы и методы управления домом. Учитывать при этом следует те факторы, которые показывают, какое количество людей в доме, их платежеспособность и дисциплинированность, какие есть на рынке ЖКУ управляющие организации, какие сложились отношения с организациями ресурсоснабжающими, установлены ли поквартирные и домовые приборы учета и еще много другое.

Когда собственники помещений определились в выборе управляющей компании, они должны заключить двухсторонний договор о управлении. Очень часто такие договора предоставляются именно управляющими компаниями. А те, в свою очередь, абсолютно не заботятся об интересах жильцов. Следует это помнить.
Владельцы помещений в многоквартирном доме всегда должны помнить о том, кто же все таки хозяин дома.http://sportdep.ru

Поэтому все возникающие проблемы по дому они должны решать самостоятельно. Вот для чего необходимо приходить на собрания. Такие собрания, общие, уполномочены нашим законодательством, решать совершенно любые вопросы, которые связаны с управлением их домом. Их решения намного выше, чем любые другие решения. Но само собой, приняты они должны быть по всем рамкам закона и проголосовать за его принятие должна большая часть жильцов (кворум).

15.07.2013

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика