Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Что необходимо делать с металлоломом?

Рубрика: Услуги

met-eco-7pngЭкономическое состояние любого государства напрямую зависит от запасов природных ресурсов, которыми оно располагает. Ни для кого не секрет, что любое сырье на нашей планете имеет ограниченный объем, поэтому оно рано или поздно исчерпается. Однако люди всегда будут нуждаться в цветных и черных металлах. Как только человечество это осознало, то стали появляться пункты приема металлолома, которые занимаются его переработкой. Огромное преимущество обработки такого материала заключается в том, что оно не требует больших капиталовложений. Кроме того процесс является нетрудоемким и быстрым.

Как правило, металлолом представляет собой отходы, полученные в результате работы металлургических предприятий. Подобные заводы занимаются производством различных предметов из металла: оборудования, различных устройств и других конструкций, в составе которых содержится металл.

Стоит отметить, что металлоломом можно считать лишь материалы, выработавшие свой эксплуатационный срок и пришедшие в негодное состояние. То есть все содержащие в себе металл конструкции, неспособные выполнять задачи, для которых их создали. Обычно, металлолом представляет собой неоднородный продукт, потому что содержит в себе множество примесей помимо металла. В некоторых случаях это может быть даже радиоактивное покрытие, излучающее опасную для здоровья человека радиацию.

Неоспоримым преимуществом переработанного металлолома является низкая стоимость, по сравнению с сырьем, которое только что было добыто на руднике. Такая ценовая политика обуславливается незначительными затратами на сам процесс переработки. Кроме того нет необходимости тратиться на поиск и добычу природного вещества.

Важность приема металлолома

В промышленных городах, где расположено множество заводов, постоянно появляются отходы металла: старые станки, непригодное к ремонту оборудование, детали, конструкции и прочее. Учитывая размеры городов и количество ежедневных отходов, становится понятно, что справиться с их утилизацией самостоятельно предприятия не в состоянии. Поэтому они предпочитают продать металлолом в пункты приема, которые предлагают целый спектр услуг, начиная от оценки стоимости лома до вывоза собственной техникой. Такие пункты приема выступают в роли санитаров, которые заботятся об экологической чистоте окружающей среды.

26.03.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика