Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Обслуживание многоквартирного дома

Рубрика: Услуги

22

Любой многоквартирный дом нуждается в регулярном обслуживании, ведь в противном случае все закончится серьезными проблемами, например, вокруг строения будет скапливаться мусор, разрушится асфальтированное покрытие, начнутся поломки коммуникаций. Когда-то давно всем этим занималось государство, и каждый знал, куда нужно обратить при возникновении проблем. Несколько десятилетий назад управление домами и коммерческими сооружениями перешло в руки частных компаний. Это не хорошо и не плохо, требуется всего лишь внимательно следить за ситуацией и использовать ее в своих интересах.

Например, некоторые сами могут зарегистрировать ТСЖ (товарищество собственников жилья) и взять управление домом на себя. Сразу после регистрации ТСЖ, следует заняться поиском подрядчиков для выполнения разнообразных работ. Можно также нанять на постоянной основе дворников, сантехников электриков и прочих сотрудников. Заработная плата будет выделяться из сборов с жильцов конкретного дома. Что касается вывоза мусора и работ, качающихся капитального ремонта, то лучше всего обратить свое внимание на возможность заключить долгосрочные компании с представителями отрасли, дабы получить наилучший результат за разумные деньги. Руководство ТСЖ – это нелегкий труд, но зачастую образование такой организации ведет к минимизации затрат и быстром решении любых проблем.

Есть также вариант доверить свой дом ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство), после чего будет назначена частная управляющая компания, которая и должна заниматься решением насущных проблем. В современном мире важнее всего поддерживать дом в отличном техническом состоянии. Например, если видно, что ступеньки подъезда начинают крошиться и теряют свой исходный вид, необходимо сразу же провести ремонт. Чем дольше будет откладываться проведение работ, тем хуже. Проблемы все равно возникнут, а еще на них придется потратить больше времени и денег.

Очень важна и позиция самих жильцов конкретного дома. Зачастую можно столкнуться с непониманием. Люди будут отказываться сдавать деньги на проведение капитального ремонта конкретного здания или же банально не захотят участвовать в Суботниках, организуемых раз в месяц. Если вы хотите изменить ситуацию к лучшему, то стремитесь найти единомышленников и совместными усилиями двигаться к достижению намеченных целей. Поймите одну очень важную вещь – жить в комфорте можно только в том случае, если тратить на это деньги и силы. Любой многоквартирный дом при должном стремлении становится образцовым, так что самое время вплотную заняться данным вопросом.

Дерзайте!

12.03.2015

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика