Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

О Дубае и новой системе, оценивающей качество коммунальных услуг

Рубрика: Мировые новости

d090d0a2d09ed09c14Объединенные Арабские Эмираты разработали масштабную и кардинально новую технологичную группу опций, которая позволяет оценивать и одновременно улучшать проблемы коммунальных услуг в управляющих компаниях. Звезды, присвоенные управляющим компаниям, теперь играют принципиально отличительную роль.

О внутреннем контроле качества жилья

Рынок недвижимого имущества в Дубае и агентство по его регулированию, сокращенное написание которого пишется как RERA, довольно глубоко пустили корни в революционный прогресс. Разработки, которыми занимаются данные компании, помогают создать новые систематизированные оценки качественности услуг коммунальной сферы и компаний специального назначения, имеют весомое влияние на весь спектр жилищных услуг – сообщает периодическое издание «Gulf News».

Главы управляющих содружеств Ближнего Востока, последний раз встречались за одним столом с представителями данного регулирующего аппарата для обсуждений дальнейшего взаимного развития, с ноткой комментариев о новых критериях и стандартах коммунальных норм обслуживания, еще в апреле прошлого года.

С того момента, разработанные характеристики неустанно двигают качество услуг по обслуживанию вперед. А прошлый месяц характеризовался инициативным предложением компании по выпуску регулярного перечня выплат по коммунальным услугам и индекса качества платежей, аналогом которого послужил предшествующий данному списку Индекс аренды жилья этой же организации. А это значит, что теперь контроль качества будет усилен в разы, благодаря возможности отслеживать все действия через специализированные записи.

Благодаря такой смене аппарата регулирования в сфере обслуживания, продвижение появилось и в «звездной» системе критериев, которая является своего рода опознавательными маяками качества услуг отелей предоставляемых посетителям.

На первом месте…

it2zcup

Теперь, в первую очередь учитывается внутренняя безопасность зданий, продуктивность компаний по обслуживанию и прибыльность той или иной недвижимости с точки зрения инвестиционных проектов долгосрочного характера. Критерии качества ЖКХ теперь получат в регулировку Индексом платежей коммунального спектра с учетом проверки характеристик данных услуг.

При этом, теперь существует необходимость в утверждении тарифного плана на обслуживание коммунальной сферы от RERA: по закону, управляющая организация, в первую очередь должна получить утверждение в положительном ответе от компании, перед тем, как выставить счет жильцам.

Есть одно маленькое «но»

Для того, чтобы индекс с указанными характеристиками масштабно отражал целостность предоставляемых услуг и их стоимости, в районах Дубая должно вестись регулярное обновление, основанное на точной и свежей информации. А в этом будут помогать ассоциативные отсчеты застройщиков и собственников, составляя структуру Индекса более масштабно и полно. Но, в целом, для частных предпринимателей истинность данного документа представляется незримым положительным дополнением, потому что расчет стоимости жилья будет зависеть от ценовой политики коммунальных услуги.

14.12.2014

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика