Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Что такое ремонт гидроцилиндра?

Рубрика: Техника

215200435_w640_h640_gidrotsilindr-komatsu-d85a-21

Гидравлические цилиндры - это устройства, которые используют накопленную энергию для линейного перемещения штока поршня. Эти типы установок чрезвычайно часто используются в различных типах машин и транспортных средств, в первую очередь из-за их низкой инерции и мгновенной реакции на повышение или понижение давления в системе. Их невероятное преимущество - способность выдерживать даже очень тяжелые грузы. Как и другие установки и системы, гидроцилиндры также требуют обслуживания или восстановления.

Конструкция гидроцилиндра

Гидроцилиндр известен уже много лет, поэтому конструкция его не так сложна, как может показаться. Проще говоря, механизм состоит из цилиндра и поршня, который закрыт в герметичном корпусе. Чрезвычайно важно предотвратить утечку жидкости. Это скользящее движение поршня, которое позволяет поднимать или перемещать даже очень тяжелые грузы. Это происходит из-за перекачиваемой жидкости, которая заставляет поршень двигаться.

Наиболее частые неисправности гидроцилиндра

Очень интенсивное использование гидроцилиндров может вызвать более или менее серьезные отказы системы. К наиболее частым из них относятся необходимость провести восстановление штоков. Также может произойти растрескивание или истирание уплотнений, слишком тяжелый движущийся поршень, а также плохое состояние рабочей среды (жидкое загрязнение), что может привести к заклиниванию цилиндра без надлежащей смазки.

При проведении ремонтных работ на гидроцилиндрах часто бывает необходимо снять все навесное оборудование. Это позволит заменить уплотнение, а также проверить качество рабочей среды. При его незначительном загрязнении достаточно отфильтровать жидкость, чтобы избавиться от всех загрязнений. В случае более серьезного загрязнения или даже потери жидкости может потребоваться полная замена, чтобы восстановить полную эффективность и удобство использования системы.

01.11.2021

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика