Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты

Почему такие кандидаты в губернаторы как Олег Мандрыкин не нужны Архангельску

Рубрика: Общество

1До выборов осталось меньше недели. Из 8 претендентов, которые огласили о желании баллотироваться до финишной прямой дошли только 6.

Пройти муниципальный фильтр и собрать необходимое количество достоверных подписей от депутатов не смогли Юрий Шевелев и Олег Мандрыкин (на фото).

Что касается последнего, то его потуги побороться за место главы Поморья — это яркая иллюстрация импотентности, некомпетентности и алчности людей, которые порой рвутся к власти.

Что собой представляет Олег Мандрыкин

Изначально известность своей персоне Мандрыкин обеспечил благодаря риелторству. Имея фирму, которая занималась недвижимостью, он активно рекламировал, радостно воспевал и склонял клиентов к приобретению квартиры в ЖК «Парк» в Северодвинске.

2

Доверчивых вкладчиков нашлось немало, Мандрыкин получил свою прибыль. Но жилищный комплекс строить никто не собирался. Да, показали площадку, навезли технику, возвели коробку, но деньги… разворовали.

3

Вместо обещанной крыши над головой в 2018 году, люди получили судебные тяжбы. Застройщика обвинили в нецелевом использовании средств (читать — краже денег инвесторов), к Мандрыкину пожаловала прокуратура, но тот умыл руки, юридически вышел сухим из воды, а, об обманутых вкладчиках и думать забыл. Главное, что наворованные миллионы — поделены, а он в доле.

Мандрыкин на Шиесе

Пик политической активности Мандрыкина совпал с началом протестов на Шиесе, в ответ на желание властей строить вблизи железной станции мусорный полигон для московских отходов. Тогда люди взбунтовались и организовали массовые акции в защиту территории и своего права на чистые воздух и воду. Мандрыкин не раз приезжал на протесты, принимал участие, выступал с речью.

4

Даже запустил слух, что помогал финансово. Что правда, на самом деле, было скорее наоборот. Его подельник Дмитрий Секушин, который отвечал за сбор пожертвований вскоре оказался под подозрением в воровстве собранных средств. Активисты жертовали деньги, а Секушин — друг Мандрыкина тратил их на свои нужды. Особой огласки удалось избежать, но среди приближенных активистов имена Секушина и Мандрыкина потеряли даже намёк на какой-либо авторитет. Но протесты на Шиесе стали хорошей площадкой для того, чтобы проложить путь во власть. Мандрыкин поставил на это ставку и она сыграла. Коалиция протестных сил выбрала его как кандидата от своей команды «СТОП ШИЕС». Хотя и здесь был обман, изначально в онлайн-голосовании, кто пойдет от коалиции, победил не Мандрыкин, но результаты объявили недействительными, сославшись на атаку ботов.

5

Потом провели процедуру повторно и Секушин, взяв на себя подсчёт голосов, подрисовал победу покровителю. Хотя во всех альтернативных рейтингах Мандрыкин ни разу не был на первом месте.

Оставалось найти партию. Мандрыкину и Секушину удалось уговорить «Яблоко» и последние разрешили баллотироваться от блока.

Провозгласив себя лидером оппозиции и народным губернатором, Мандрыкин дал активистам надежду на то, что полигон закроют, к тому же, пообещав, что это будет быстро и окончательно. Хотя сам прекрасно понимал, что главное не стройка, главное умело воспользоваться ситуацией и настроением масс. Но инертность, мелкие интриги и жадность, привели к тому, что депутаты муниципалитетов не посчитали Мандрыкина достойным стать губернатором. Заверив активистов и партийное руководство «Яблока», что пройдёт муниципальный фильтр, горе-кандидат просчитался. Тем самым, подвёл и «Яблоко» и людей, которые вместо того, чтобы выбрать Мандрыкина, могли довериться хорошему, честному и справедливому человеку, но были одурманены лицемерием «народного губернатора».

Конечно, Олег Мандрыкин во всеуслышание кричит, что, то, что его не зарегистрировали — нарушение и беспредел. Показушно идёт в суд и устраивает пресс-конференции. Но уже даже апелляционная инстанция отказала Мандрыкину. Как говорится, плохому танцору кое-что мешает. Поэтому, даже на секундочку страшно представить, что было бы, получи Поморье такого губернатора. То, что Мандрыкина не допустили к гонке это большой плюс, такие кандидаты нам северянам не нужны. А что касается обманутых им людей, то тут ничего нового — снова Мандрыкин завлёк рекламой, пообещал золотые горы, а потом бросил со своей проблемой сам на сам. Разве такому человеку — место во власти?

07.09.2020

Похожие статьи:

Новости

27.12.2017
Открытие еще одной детской площадки в Октябрьском районе
07.01.2017
Сиротам посчитали 100 тысяч долга за ЖКХ
05.01.2017
Долги за коммунальные услуги будут сниматься автоматически со счетов должника
23.08.2016
Празднование годовщины рождения флага России в Ростове
30.09.2015
На Алтае отключили тепло в селах из-за миллионных долгов
 
Анкетирование

Cтепень удовлетворенности населения качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Ростовской области (doc)
Вниманию руководителей предприятий ЖКХ (doc)
Исследование влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в регионе (doc)
О влиянии коррупции в Ростовской области на общий рост протестной активности (doc)
О современной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве (doc)
Опросник по ЖКХ (doc)
Степень удовлетворения качеством жизни в РО (doc)
Экологическое состояниев РО (doc)
Новости Библиотека Профсоюзная школа Мировые новости Статьи Контакты
 
© Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области, 2009-2024 Рейтинг.ru
Яндекс.Метрика